Четверг, 18.04.2024, 14:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 11

«Газпром» предложил не привлекать конкурентов к созданию единого инжинирингового центра по проектам СПГ. Независимые российские газопроизводители не готовы отдавать заказы новой структуре, утверждают в концерне

«Роснефть» и НОВАТЭК идут своим путем

Ключевые российские производители не смогли договориться о создании независимого единого инжинирингового центра по проектам сжиженного природного газа (СПГ), который получил бы функции EPC-подрядчика для разработки российских технологий по сжижению газа (EPC-подряды подразумевают производство работ под ключ — от проектирования до строительства и монтажа конструкций с переда ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.11.2018

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хи ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.11.2018

примечание alexsword: Тут ниже грубая ошибка в расчетах, но на Пульсе оставлю ради обсуждения, тема достойная и важная. 

Россия и ЕРОИ природного газа

 Хотя ЕРОИ и критикуют, но, тем не менее, он позволяет, хотя и приблизительно, оценить энергетическую эффективность той или иной технологии при определенных природно-климатических условиях.

 ЕРОИ придумали американцы и не удивительно, что большинство исследований данного показателя приходится именно на США. Есть авторы  из Китая, Германии, Норвегии, Швейцарии.

 

В России с этим показателем туго. Встречаются попытки определения ЕРОИ для отдельных месторождений.Из комплексных работ можно отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.11.2018

Банк Интеза готов рассмотреть финансирование проекта компании «Новатэк» «Арктик СПГ – 2», рассказал в интервью RNS председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Мы с большим вниманием следим за инициативами "Новатэка", как мы работали с пропетом "Ямал СПГ", точно так же могли бы работать с проектом "Арктик" ("Арктик СПГ – 2". - RNS), это проекты, которые не находятся под санкциями, мы всегда позитивно относимся к той части экономики, которая не находится под санкциями. Мы исходим из того, что у России базовые экономические показатели крепкие, прочные, для нас это надежный партнер», — сказал он.

Фаллико также отметил, что Банк Интеза с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.11.2018