Пятница, 19.04.2024, 21:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 24

«За полгода ликвидируем НАК «Нафтогаз» как посредника, который не нужен. А если он создаст другие посреднические структуры для продажи природного газа украинцам — это все будет ликвидировано»,

— пообещала она в ходе своей пресс-конференции в Киеве.

В настоящее время «Нафтогаз» является монополистом по транзиту и продаже природного газа на территории Украины. Киев решил синхронизировать свое законодательство в сфере энергетики с европейским, которое требует разделение видов бизнеса, и, соответственно, выделения ГТС в отдельную структуру.

Правительство уже создало ПАО «Магистральные газопроводы Украины» (МГУ), в которую к 2020 году и планируется передать функции по управлению ГТС ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.11.2018

«Только сейчас ведется работа по аресту активов [«Газпрома»]. Они действительно должны нам перечисления [в размере] $2,6 млрд. Совершенно очевидно, что ликвидация «Нафтогаза» ликвидирует и сам долг кредитора», — заявил Гройсман.

По его словам, ликвидация госкомпании станет «подарком врагу».

В начале этого года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,6 млрд по спору о поставках и транзите газа. Позднее Шведский апелляционный суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража.

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.11.2018

Путин торжественно откроет морской участок газопровода «Турецкий поток».

19 ноября президент России Владимир Путин посетит Стамбул для участия в церемонии по случаю завершения строительства участка газопровода «Турецкий поток», который проходит по дну Черного моря. Помощник президента России Юрий Ушаков в заявлении для российских СМИ сообщил, что Путин вместе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом примет участие в торжественной церемонии, которая состоится в Стамбуле 19 ноября по случаю завершения строительства морского участка «Турецкого потока».

<

«Турецкий поток» состоит из двух ниток, каждая из которых будет передавать 15,75 миллиарда ку ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.11.2018

Управление корпоративной защиты "Газпром экспорта" запретило своим сотрудникам использовать на личных и служебных телефонах приложение Pokemon Go, а также другие приложения, использующие технологию дополненной реальности (Google, Goggles, Ingress, Fingo и другие) на территории и в помещениях офиса компании в Петербурге и в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом письма подразделения компании.

Свое требование служба безопасности обосновала тем, что в офисах "Газпром экспорта" запрещено без согласования проводить фото-, видео- и киносъемку, в то время как некоторые приложения, имеющие доступ к камере мобильного устройства, могут осуществлять их и без ведома собственника.

В качестве примера управление корпоративной защиты привело ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.11.2018

"Газпром" в январе-ноябре 2017 года нарастил экспорт газа в Турцию на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, говорится в сообщении "Газпрома".

"В январе-ноябре 2017 года "Газпром" нарастил поставки газа в страны целевого для проекта "Турецкий поток" региона. В частности, в Турцию – на 20,4% (на 4,48 миллиарда кубометров) по сравнению с 11 месяцами 2016 года, в Грецию – на 11,6%, в Болгарию – на 6,8%, в Венгрию – на 22,3%, в Сербию – на 26,1%", – говорится в сообщении.

"Газпром" в январе-ноябре увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 175 миллиардов кубометров.

В конце ноября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания в 2017 году ожидает абсолютного рекорда по экспорту газа в дальнее зарубежье ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.11.2018