Пятница, 26.04.2024, 23:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 04

«Газпром» и Минэнерго Болагрии обсудили перспективы поставок российского газа в Европу по «Турецкому потоку», говорится в сообщении холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой.

Миллер, в частности, проинформировал Петкову о завершении в соответствии с графиком укладки морского участка первой нитки газопровода.

«Была отмечена высокая значимость “Турецкого потока” для увеличения надежности поставок газа в Европу. Теменужка Петкова, в свою очередь, рассказала о текущем состоянии и планах по развитию газотранспортной системы на территории Болгарии», — говорится в сообщении.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.11.2018

"Новатэк" считает целевым рынком сбыта сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Арктик СПГ-2" рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

"Основной рынок и драйвер потребления газа - и в основном это СПГ - это рынки АТР", - сказал Михельсон, отвечая на вопрос, каким целевым рынком он видит для "Арктик СПГ".

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.11.2018