Четверг, 28.03.2024, 15:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Минфин с февраля начинает покупки и продажи иностранной валюты
09:25
Минфин с февраля начинает покупки и продажи иностранной валюты
-->

Министерство финансов России с февраля 2017 года начинает покупки и продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Как сообщается в пресс-релизе российского ведомства, для совершения данных операций Минфин будет привлекать Банк России.

«Объем операций по покупке/продаже иностранной валюты будет зависеть от суммы нефтегазовых доходов федерального бюджета. Пока фактическая цена на нефть марки Urals превышает уровень $40 за баррель, Минфин России будет проводить операции по покупке иностранной валюты в объеме дополнительных нефтегазовых доходов», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в случае снижения цен на нефть Urals Минфин будет проводить операции по продаже иностранной валюты в объеме выпадающих нефтегазовых доходов. При этом накопленный объем операций по продаже иностранной валюты не может превышать накопленного с начала проведения операций объема покупок иностранной валюты. В целом проведение таких операций на валютном рынке будет иметь нейтральное влияние на состояние денежного рынка, добавляют в Минфине.

Просмотров: 252 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0