Четверг, 28.03.2024, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Доппоставки газа по "Силе Сибири" в КНР могут составить 5-10 млрд кубов газа в год
17:34
Доппоставки газа по "Силе Сибири" в КНР могут составить 5-10 млрд кубов газа в год

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт – РИА Новости/Прайм. Дополнительные поставки газа в Китай по "Силе Сибири" могут составить 5-10 миллиардов кубометров газа в год, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Пять-десять миллиардов кубометров", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, какой объем газа может быть дополнительно поставлен по газопроводу "Сила Сибири" в Китай.

"Это самый быстрый и эффективный путь обеспечить равномерные поставки зимой, сгладить пики потребления", - отметил он. Он уточнил, что ресурсом для дополнительных поставок в Китай могут стать месторождения Восточной Сибири.

В настоящее время "Газпром" строит газопровод "Сила Сибири", по которому газ будет транспортироваться из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и на экспорт в Китай. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться 20 декабря 2019 года. Кроме того, Россия и Китай обсуждают и другие возможные газопроводы, например, "западный маршрут" ("Сила Сибири-2").

Просмотров: 234 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0