Пятница, 19.04.2024, 21:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 3 » "Газпром"объявил запрос предложений на разработку "Обоснования инвестиций в проект строительства завода СПГ в районе г.Владивосток"
10:37
"Газпром"объявил запрос предложений на разработку "Обоснования инвестиций в проект строительства завода СПГ в районе г.Владивосток"
"Газпром" объявил запрос предложений на разработку "Обоснования инвестиций в проект строительства завода СПГ в районе г. Владивосток", сообщает пресс-служба компании. Начало работ - июль 2012 года, окончание работ - февраль 2013 года. При этом разработка обоснования инвестиций в полном объеме должна завершиться к ноябрю, а до февраля должен быть итоговый отчет по итогам проведения экспертизы. Бюджет заказа - до 100,2 млн рублей с учетом НДС.

Подрядчик проведет анализ сырьевой базы, маркетинговый анализ перспективных рынков сбыта СПГ, предложит варианты мощности технологических линий и объема производства СПГ в зависимости от объемов поставок на целевые рынки. В составе работы надо рассмотреть варианты используемой сырьевой базы Сахалинского, Якутского и Иркутского центров газодобычи, а также их комбинации. Надо проанализировать различные технологии сжижения газа с привлечением лицензиаров процессов для подбора оптимальной технологии; рассмотреть процессы типа C3MR, DMR, MFC, модернизированный каскад и другие.

Разработчик должен подсчитать затраты по проекту - с точностью до плюс-минус 20% (данные о затратах должны быть основаны на сметных предложениях и информации возможных инжиниринговых подрядчиков) и сразу разработать предложения по мерам государственной поддержки проекта. Расчеты выполняются при сценариях долгосрочных цен на нефть марки Brent на уровне $60, $75, $90 и $110 за баррель.

Просмотров: 287 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0