Вторник, 23.04.2024, 09:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 30
Правительство Черногории поставило точку в вопросе о том, кто будет заниматься разведкой и добычей нефти и газа на черногорском шельфе. Победителем официально объявлен российско-итальянский консорциум в составе компаний Novatek и Eni — с ним заключены договоры о концессии. Решение черногорских властей имеет не только экономическое, но и политическое значение: несмотря на планы вступить в НАТО Черногория намерена сохранить интенсивные отношения с Россией. С подробностями — корреспондент «Ъ» на Балканах ГЕННАДИЙ СЫСОЕВ.

Правительство Черногории на заседании, завершившемся вечером в четверг, утвердило договоры о разведке и добыче нефти и газа на шельфе республики. Концессионные соглашения заключены с консорциумом в составе российской компании Novatek и итальянской Eni, которые признаны победителем объявленного несколько лет назад тендера.
Как Черногория сохранила правит ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.01.2019

Ташкент. Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" приступила к строительству объектов внешней инфраструктуры завода синтетического жидкого топлива GTL в Кашкадарьинской области. Церемония начала строительства объектов внешней инфраструктуры состоялась в понедельник.
По словам премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзияева, выступившего на церемонии, к строительству технологической части завода GTL планируется приступить в середине 2013 года.
"Надеемся, что ровно через год мы сможем заложить первый камень в фундамент технологической зоны завода по производству синтетического жидкого топлива", - сказал премьер-министр.
Он высоко оценил значение этого проекта по углубленной переработке углеводородов для экономики Узбекистана, назвав его стратегическим.
"Строительство данного завода станет третьим подобным крупным проектом в мире и первым на территории ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.01.2019

До 12 человек возросло число пострадавших от взрыва бытового газа в Москве. Об этом сообщили в МЧС РФ по столице.

Читайте также "На Украине множество людей ненавидят Россию на русском языке"Судьба курса рубля: причины и следствияЛукашенко: "Польша и Литва нас наклоняли, а теперь мы их наклоним"

"По уточненным данным, в результате выброса газа в районе Шелепихинской набережной пострадали 12 человек, один из которых госпитализирован", — сказал источник в пресс-службе МЧС.

Вечером 16 ноября в Москве — по предварительным данным, из-за скачка давления газа на газораспределительной станции — в ряде жилых домов произошли пожары. По данным МЧС, в Пресненском районе столицы возгорания произошли в 26 квартирах. К ликвидации пожаров привлекались 220 человек и около 70 единиц техники, из них свыше 70 человек и более 20 единиц техники — от спасательного ведомс ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.01.2019