Суббота, 20.04.2024, 07:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 09
МЧС Якутии сообщило о прекращении горения на поврежденном участке магистрального газопровода в Намском районе республики. Спасатели работают в режиме чрезвычайной ситуации..
Просмотров: 255 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.01.2019

Украинский политтехнолог Екатерина Одарченко объяснила, почему европейские лидеры собираются в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По ее мнению, у Путина объективно сильная позиция на международной арене.

Путин укрепил свои позиции на международной арене" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" "Не вижу каких-то причин, чтобы он шел на уступки": украинский политтехнолог обосновала сильную позицию Путина на международной арене">

Путин укрепил свои позиции на международной арене
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Одарченко, отвечая на вопрос ведущего в э ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.01.2019

Правительство РФ готово поддержать законопроект о дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для трудно извлекаемых запасов нефти – правительственая комиссия по законопроектной деятельности одобрила соответствующий документ, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Законопроект предусматривает дифференциацию ставки НДПИ в зависимости от показателя проницаемости коллектора, степени выработанности месторождения и размера нефтенасыщенного пласта.

Поправки в Налоговый кодекс РФ, которые ранее были опубликованы на сайте Минфина, устанавливают льготные ставки налогообложения добычи для новых инвестпроектов по разработке трудноизвлекаемой нефти, переход на налогообложение нефти, извлекаемой из конкретной залежи, а не в целом на участке недр.

Законопроект предусматривает применение коэффициентов к ставке НДПИ при добыче трудноизвлекаемо ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.01.2019

"Газпром нефть" приняла решение о переводе трейдинговых операций из зарубежного офиса в корпоративный центр, расположенный в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Газпром нефть" поясняет, что перевод её трейдинговой компании Gazprom Neft Trading GMBH осуществляется в целях повышения эффективности бизнес-процессов.

Офис в Вене продолжит работу, закрывать его не планируется, сказал собеседник агентства.

Ранее председатель правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что глобальный энергетический трейдер Gazprom Marketing & Trading может переехать из Лондона в Санкт-Петербург уже в этом году.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 211 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.01.2019