Суббота, 20.04.2024, 14:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 28
Рост добычи нефти в Иране приостановился за последние три месяца, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в ОПЕК. Добыча нефти в июне составляла 3,64 млн баррелей в сутки, тогда как в августе — 3,63 млн баррелей в сутки.

Иран начал наращивать добычу после смягчения западных санкций, что стало препятствием для реализации инициативы ОПЕК и России по заморозке уровня добычи.

Ранее Тегеран заявлял, что для начала Ирану необходимо восстановить долю рынка, которую страна потеряла за то время, пока находилась под действием санкций.
Просмотров: 188 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.01.2019

Комитет Госдумы по энергетике подготовил корректировки в законопроект по применению НДД в нефтяной отрасли, заявил глава комитета Павел Завальный в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль».

«Внесенный правительством законопроект формирует достаточно привлекательные для недропользователей и сбалансированные с интересами государства налоговые правила. С этим согласны и мои коллеги по комитету, и представители нефтяных компаний, с которыми довелось обсуждать документ. Мы подготовили свои предложения по корректировке отдельных позиций законопроекта. Но исключительно из побуждений сделать закон лучше, повысить его эффективность», - отметил он.

Завальный пояснил, что Минфин поддерживает две трети предложений энергетического комитета парламента.

... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.01.2019

ОАО “Башнефть” , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, планирует примерно до 2017 года реализовать проект по добыче газа на юге Башкирии для его поставки на энергостанции “Башкирэнерго”, сообщил вице-президент по стратегии и развитию “Башнефти” Виктор Мишняков.

“Мы, скорее всего, будем развивать несколько месторождений на юге Башкирии с добычей природного газа”, – сказал Мишняков в кулуарах конференции “Нефтяной комплекс России: карта будущего”.

Он пояснил, что речь идет о среднесрочной перспективе – порядка пяти лет. Назвать конкретные параметры проекта Мишняков отказался.

По словам вице-президента “Башнефти”, компания рассчитывает на примере этого проекта оценить свои возможности по добыче газа. Мишняков отметил, что добывать газ ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.01.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрея Комарова.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с поставками трубной продукции ЧТПЗ на объекты «Газпрома». Кроме того, речь шла об освоении производства инновационной продукции — труб и соединительных деталей с применением лазерной сварки.

Справка

В октябре 2016 года «Газпром» и ЧТПЗ подписали дорожную карту по освоению производства труб нового поколения. В соответствии с документом, ЧТПЗ разработает для нужд «Газпрома» технологические решения по изготовлению прямошовных труб большого диаметра (ТБД) из традиционно применяемых, а также высокопрочных сталей ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.01.2019