Пятница, 29.03.2024, 12:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 18

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать те ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.01.2019

"Газпром" ведёт консультации с японскими банками и кредитными агентствами по привлечению финансирования на расширение завода СПГ "Сахалин-2", сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В настоящее время нами уже ведется проработка с финансово-кредитными учреждениями по данному проекту... Это прежде всего японские банки и кредитные агентства", – сказал он.

Проект "Сахалин-2" предусматривает разработку Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Объём производства СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" в 2015 году составил 10,8 миллиона тонн. Оператором "Сахалина-2" является Sakhalin Energy Investment Company Ltd. ("Газпром" – 50% плюс одна акция, Shell – 27,5% минус одна акция, Mi ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.01.2019

Договор на проектирование, изготовление и поставку оборудования был подписан между ОАО «ЭМАльянс» и монтажной организацией ООО Донбасстеплоэлектромонтаж» в конце 2012 года. В контрактные обязательства «ЭМАльянса« входят проектирование и поставка верхней радиационной части корпуса А и пакетов набивки холодного и горячего слоя регенеративного воздухоподогревателя РВП-68 для котлоагрегата ТПП-200-1 Славянской ТЭС.

Проектированием оборудования для заказчика занимались специалисты таганрогского инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс», поставку осуществляет основная производственная площадка энергомашиностроительной компании – ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Помимо поставленного оборудования в номенклатуру отгружаемой продукции в июле также входят верхняя радиационная часть и уплотнения РВП-68.

Технологическим новшеством при разработке оборудования стало исп ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.01.2019