Пятница, 26.04.2024, 16:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 29

"Газпром" и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ российской компанией в Пакистан, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

В релизе ведомства сообщается, что РФ и Пакистан в пятницу подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве в сфере поставок СПГ. Документ предусматривает создание условий для поставок Россией СПГ на регазификационные терминалы Пакистана для обеспечения потребностей энергетического сектора республики. Соглашение предусматривает возможность автоматической пролонгации на последующие трехлетние периоды.

"Уполномоченные организации - ПАО "Газпром" и Pakistan LNG Limited" - в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу планируют выйти на п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.01.2019

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО “Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург”, дочерней компании ОАО “Газпром”, о банкротстве ОАО “Завод “Сланцы”, являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, сообщил представитель суда.

Дата рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве не определена.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга в октябре удовлетворил иск ЗАО “Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург” к заводу “Сланцы” о взыскании около 30 миллионов рублей долга. Суд взыскал с ответчика задолженность за поставки природного газа за март и ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.01.2019

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном торжественному вручению дипломов выпускникам МГРИ-РГГРУ.

«Наш холдинг сегодня активно развивает сотрудничество с ведущими профильными образовательными учреждениями, - отметил он. – МГРИ-РГГРУ - один из наших надежных партнеров в решении задачи создания кадрового потенциала для отрасли. Мы видим, как институт год от года совершенствует образовательные программы, чтобы выпускники отвечали требованиям предприятий, чтобы выходили готовыми к работе высококвалифицированными специалистами. Я рад, что сегодня в этом зале собралось столько молодых людей, искренне заинтересованных в развитии российской геологоразведки. Надеюсь, что многие из них присоединятся к коллективу нашего холдинга и будут служить развитию этой важнейшей для экономики страны отрасли. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.01.2019