Четверг, 25.04.2024, 18:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 12

После промежуточных выборов в Конгресс в американской прессе началась дискуссия по целесообразности антироссийских санкций – например, издание The Financial Times пришло к выводу, что все попытки изолировать Россию на сегодня провалились.

В США начали приходить к выводу, что антироссийские санкции не приносят результата" data-author="CC0 Public Domain" data-owner="pxhere.com" Признание невозможности изолировать Россию стало приговором для санкций Запада и притязаний США">

В США начали приходить к выводу, что антироссийские санкции не приносят результата
pxhere.com / CC0 Public Domain

В США началась дискуссия ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.01.2019

"Газпром" выполнил программу по заимствованиям на текущий год. "Хотя, возможно, будут еще корректировки", - заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов и напомнил о размещении евробондов компании, а также привлечении китайских кредитов.

"Газпром" не ведет никаких переговоров о пересмотре цен для западных потребителей, отметил Круглов. При этом в соответствии с контрактами существует возможность изменения цены. "В основном это происходит с периодичностью раз в два-три года. Все переговоры, которые у нас были ранее, по ним все изменения внесены в контракты", - отметил Круглов.

"Наоборот, мы видим, что в соответствии с формулой ценообразования газ сейчас достаточно дешевый, и из-за этого мы видим значитель ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.01.2019

Эстония начинает в четверг исследования морского дна для строительства подводного газопровода Balticconnector, который соединит Финляндию и страны Балтии. Об этом сообщает "Самотлор-Экспресс" со ссылкой на Прайм.

Строительство газопровода Balticconnector, общая стоимость которого превышает 110 млн евро, намерены осуществить импортирующая природный газ в Финляндию компания Gasum и эстонское предприятие EG Vorguteenus, занимающееся обслуживанием газовых сетей. Объем газа, который сможет передавать Balticconnector, работающий в обоих направлениях, составит около 3 млн кубометров в час.

Исследования морского дна, проводимые для оценки и планирования экологического воздействия проекта, начнутся в территориальных водах Эстонии в четверг и продолжатся на следующей неделе в территориальных водах Финляндии.

Проект Ba ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.01.2019

КАЛИНИНГРАД, 26 дек - РИА Новости. Принадлежащая "Газпрому" плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский", предназначенная для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации, уже находится в Калининградской области, ее открытие запланировано на январь следующего года, сообщил журналистам губернатор области Антон Алиханов.

"Маршал Василевский" находится у специального причального комплекса рядом с побережьем области​​​. В январе мы официально его представим и запустим", - сказал Алиханов.

В начале декабря губернатор говорил, что выдвинувшийся в сторону региона из Сингапура газовоз в случае необходимости будет обеспечивать потребности в "голубом топливе" в режиме изоли ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.01.2019