Четверг, 28.03.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 18 » «Красный котельщик» отгружает оборудование для Славянской ТЭС
14:38
«Красный котельщик» отгружает оборудование для Славянской ТЭС
Договор на проектирование, изготовление и поставку оборудования был подписан между ОАО «ЭМАльянс» и монтажной организацией ООО Донбасстеплоэлектромонтаж» в конце 2012 года. В контрактные обязательства «ЭМАльянса« входят проектирование и поставка верхней радиационной части корпуса А и пакетов набивки холодного и горячего слоя регенеративного воздухоподогревателя РВП-68 для котлоагрегата ТПП-200-1 Славянской ТЭС.

Проектированием оборудования для заказчика занимались специалисты таганрогского инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс», поставку осуществляет основная производственная площадка энергомашиностроительной компании – ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Помимо поставленного оборудования в номенклатуру отгружаемой продукции в июле также входят верхняя радиационная часть и уплотнения РВП-68.

Технологическим новшеством при разработке оборудования стало использование тангенциального расположения листов набивки в пакетах регенеративного воздухоподогревателя вместо радиального. Это позволило увеличить площадь теплообмена, повысило эффективность очистки пакетов, а также уменьшило сопротивление по воздуху и дымовым газам в РВП. Таким образом, новое оборудование, отличающееся повышенной надежностью, продлит рабочий ресурс станции.

Просмотров: 238 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0