Четверг, 25.04.2024, 10:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 24

Подведены итоги заочного этапа XVIII отраслевой научно-технической конференции (НТК) молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Из 68 представленных работ во второй тур прошли 15. Количество участников очного этапа может увеличиться, так как еще 25 перспективных тем технический совет рекомендовал доработать.

Также подведены итоги первого этапа Гонки филиалов — конкурса, который во второй раз проводится между подразделениями предприятия в рамках подготовки к ежегодной научно-технической конференции. Его лидерами стали управления, которые в контрольные сроки предоставили в оргкомитет молодежного форума необходимые документы.

Благодаря этому подготовка к НТК-2017 проходит более организованно. Первое место заняла команда Домбаровского ЛПУ, второе — Челябинского, третье — Далматовского.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.12.2018

«Домашний этап Евротура — это всегда очень важное событие. Мы с нетерпением ждем матчей Кубка Первого канала, и, как и всегда, перед нами стоит задача выиграть турнир. Что касается матча в Санкт-Петербурге, то могу сказать, что однажды я в подобном участвовал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) — матч регулярного чемпионата в Колорадо мы играли на улице, на бейсбольной арене. Ощущения незабываемые», — сказал Григоренко.

Самым посещаемым матчем в истории отечественного хоккея стала встреча сборных СССР и Швеции в марте 1957 года — она собрала 55 тысяч зрителей на трибунах главной арены «Лужников».

Ранее сообщалось, что игрок ЦСКА ждет рекорда на матче сборной России.

Просмотров: 231 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.12.2018

Предпринятые российской компанией "Газпром" меры экономии никак не отразятся на амбициозном и дорогостоящем плане строительства в центре Минска офисного центра. Об этом 25 января в эфире государственного телевидения Белоруссии заявил пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов.

Комментируя слухи о том, что 29 января Совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о ликвидации своего представительства в Минске, Куприянов сказал: "Судя по количеству вопросов, которые в связи с этим нам задают, мы делаем вывод, что какое-то ложное представление сложилось в Минске относительно того, что же такое представительство „Газпрома“. И, по-видимому, делается вывод, что мы уходим из Белоруссии, что совсем не так! Представительство в Минске у нас рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.12.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 января по 23 сентября 2018 года на 34,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 7,8 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления австрийской нефтегазовой кампании OMV Райнера Зеле.

«С 1 января по 23 сентября "Газпром", по предварительным данным, поставил в Австрию 7,8 млрд кубометров газа — на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Миллер проинформировал Зеле, что в настоящее время продолжаются укладка газопровода в исключительной ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.12.2018

"Газпром" в понедельник, 7 сентября, начал первые аукционные торги по продаже газа на экспорт через трубопровод "Северный поток".

По мнению представителей компании, аукцион позволит получить более высокую цену за газ от европейских потребителей и создаст первый аналог биржевых торгов в России, передает ТАСС.

"Газпром" сейчас поставляет в Европейский Союз до 30% потребляемого газа. Все поставки происходит по долгосрочным контрактам с европейскими партнерами "Газпрома", привязанным через формулу к ценам на нефть и нефтепродукты, имеющим тенденцию к снижению.

Европейская комиссия также настаивает на том, чтобы участники рынка переходили от долгосрочных контрактов к "спотовым". ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.12.2018

Соответствующую информацию предоставила украинская государственная фискальная служба, которая рассчитала цену природного газа во время таможенного оформления при ввозе на Украину.

В сентябре средняя цена импортного газа впервые с апреля превысила $300 за тысячу кубометров.

Как заявлял ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

Киев прекратил закупку газа у России в ноябре 2015 года. В 2016–2017 годах Украина закачивала в хранилища газ, закупленный в Европе.

При этом текущие контракты на газовые поставки между Киевом и Москвой истекают в 2019 году, а по предыдущим поставкам идут разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.12.2018