Пятница, 29.03.2024, 16:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 17
На прошлой неделе цены на нефть продолжили снижаться, потеряв 3,2% в Европе и 4,4% в США. Падение было вызвано ростом опасений по поводу последствий американо-китайского торгового конфликта и продолжающимся ростом нефтедобычи в США, которая на прошлой неделе в очередной раз обновила исторический рекорд.

На неделе 31 марта - 6 апреля 2018 года мировые цены на нефть резко снизились. Давление на котировки «черного золота» оказывали опасения по поводу последствий противостояния между США и Китаем, рост нефтедобычи в США, а также новости о планах Саудовской Аравии снизить цены для всех своих азиатских потребителей и открытии новых месторождений нефти и газа в Бахрейне. В конце марта президент США Дональд Трамп подписал меморандум «О борьбе с экономической аг ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.12.2018

"Газпром нефть" планирует начать добычу на блоках Shakal и Halabja в иракском Курдистане в 2018-2019 годах, к этому времени на месторождении Sarqala добыча удвоится. Об этом сообщил генеральный директор Gazprom Neft Middle East Михаил Холодов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

"Начало добычи на блоках Shakal и Halabja запланировано на 2018-2019 годы. К этому моменту извлечение нефти на месторождении Sarqala планируем увеличить в несколько раз относительно текущих значений. О плановых производственных показателях 2020-х годов говорить пока рано", – сказал он. Он также сообщил, что "Газпром нефть" остается спокойна за свои проекты в иракском Курдистане, несмотря на ведение в регионе полномасштабных военных действий. "Иракскому Курдистану удается очень жестко контролировать вопросы безопасности. На территории федерального Ирака и Сирии идет полномасштабная ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.12.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.12.2018

Законопроект, направленный на расширение субъектного состава экспортеров сжиженного природного газа, Государственная дума РФ приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 15 ноября. Право на экспорт газа в сжиженном состоянии, помимо ОАО "Газпром" и его дочернего общества получают пользователи недр на участках федерального значения, лицензия на недропользование которых по состоянию на 1 января 2013 года предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) или направление добытого газа для сжижения на завод по производству СПГ, а также госкомпании, доля участия РФ в уставных капиталах которых составляет более чем 50 %, являющиеся пользователями участков недр, расположенных в границах внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа, включая Черное и Азовское моря, и их дочерние общества, в уставных капиталах которых ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.12.2018

 "Газпром" планирует перевести расположенное в Лондоне подразделение по трейдингу и маркетингу из Великобритании на фоне опасений потерять привилегированный доступ на европейский рынок в результате "жесткого" Brexit, пишет газета Financial Times со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.

Компания опасается, что возможности торговать газом в Европе уменьшатся или это станет более затратным, если подразделение останется в Лондоне, отметили источники. "Управлять европейским трейдинговым бизнесом из Лондона больше не выгодно. Мы должны рассмотреть... наши возможности", - цитирует газета одного из собеседников.

Ранее офис в Лондоне превратился в фактический штаб компании в Евросоюзе, отмечают источники. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.12.2018

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.12.2018