Среда, 24.04.2024, 19:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 22

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) в четверг рассмотрит вопрос об утверждении оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд, говорится в материалах ФСТ.

Сжиженный газ активно используется в быту в регионах, удаленных от единой системы магистральных газопроводов.

Ранее в октябре из проекта приказа ФСТ стало известно, что оптовая цена сжиженного газа для бытовых нужд в РФ с 1 июля 2012 года может возрасти на 15% и составить 8,746 тысячи рублей за тонну (без НДС).

С 1 января этого года оптовая цена на сжиженный газ для бытовых нужд выросла по сравнению с 2010 годом также на 15% – до 7,605 тысячи рублей за тонну (без НДС).

По данным ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.12.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поручения по итогам состоявшегося на прошлой неделе совещания по налогообложению нефтегазовой отрасли, об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами.

“Я подписал протокол со всеми поручениями, так, как мы и договаривались с компаниями и членами правительства”, – сказал он.

Премьер подчеркнул, что “нужно стимулировать крупные газовые компании, чтобы осваивать труднодоступные месторождения”.

“Мы договорились, что будет использована формула, при которой будет рассчитываться НДПИ. Формула будет исчисляться из макроэкономических показателей, учитывать конъюнктуру рынков сбыта, но в то же время, она должна учитывать эффективность проектов”, – сказал Медведев.

На состоявшемся в среду совещании по налогообложению в нефтегазово ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.12.2018

Коллега trubagaz любезно подогнала кучу вкусного материала о буднях "Газпрома".

Мечта №1. Мировой рынок СПГ.

Ф дисятке и ниипет. Россия демонстрирует стабильный рост поставок СПГ, пока, в основном - за счёт поставок газа Сахалинских проектов на рынки АТР.

Источник

Мечта №2. Без экспорта газа Россия умрёт.

Принято считать, что экспорт природного газа является основой благосостояния нашей страны. Посмотрим на валютные поступление ОАО «Газпром» начиная с 2002 года.

Объем валютной выручки ОАО "Газпром" в ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.12.2018