Четверг, 25.04.2024, 23:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 23

Цены на нефть эталонных марок перешли от роста к падению во вторник, при этом котировки Brent упали ниже отметки в $40 за баррель впервые с февраля 2009 года, сообщило агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 мск подешевели на 2,1% — до $39,88 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2% — до $36,9 за баррель.

Накануне обе марки подешевели более чем на 5%, завершив торги на минимальном уровне с начала 2009 года.

Нефть дешевеет на опасениях усугубления излишка топлива на рынке после того, как Организация стран-экспортеров нефти в прошлую пятницу приняла решение сохранить фактические объемы добычи нефти, составляющие около 31,5 млн баррелей в сутки.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.12.2018

После прекращения поставок российского газа Украина сможет "продержаться до декабря" за счет "голубого топлива", накопленного в подземных хранилищах и добываемого на территории страны. Об этом сегодня заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, выступая на заседании украинского правительства.

Он также добавил, что "Нафтогаз" обратится к Европейской комиссии с просьбой увеличить реверс на словацком направлении для пополнения украинских запасов газа.

Утром 16 июня "Газпром" прекратил поставки газа в Украину и ввел для "Нафтогаза" режим предоплаты.

Просмотров: 197 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.12.2018

Россия усиливает свое влияние в Европе и Азии благодаря проектам по строительству газопроводов "Северный поток-2", "Турецкий поток" и "Сила Сибири", соответствующую оценку приводит Bloomberg.

Bloomberg назвал три главных проекта России по укреплению влияния в Европе и Азии" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" СМИ назвали три главных проекта России на рынках Европы и Азии">

Bloomberg назвал три главных проекта России по укреплению влияния в Европе и Азии
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

По прогнозам делового агентства, Россия, которая продолжает поставлять свой газ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.12.2018

В таком случае у кораблей появится возможность пользоваться спутниковыми данными "Газпрома"

"Газпром" предлагает использовать космическое подразделение компании для того, чтобы проложить Северный морской путь. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов во время Международного арктического форума "Арктика - территория диалогов".

"Также мы используем космическую группировку, которая принадлежит "Газпрому" для обеспечения связи наших объектов, а также за обеспечением систем "СМОТР", которые обеспечивают надзор сверху за ледовой обстановкой, мы помогаем проходить нашим судам. Наш опыт, я хочу сказать "уникальный", мы предлагаем также принести его в прокладку Северного морского пути, чтобы корабли пользовались такж ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.12.2018

В рамках акции «Безопасные каникулы» более 10 000 воспитанников летних спортивно-оздоровительных и пришкольных лагерей Ставропольского края узнают правила безопасного использования газа в быту.

На территории производственной деятельности 32 газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», будут организованы выездные занятия, ознакомительные экскурсии на предприятия, викторины, конкурсы и флэш-мобы. Всего по инициативе газовиков планируется провести 40 уроков в 25 районах края.

Старт акции «Безопасные каникулы» дали специалисты «Буденновскгазпромбытсервис» и «Ипатоворайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Буденновском и Ипатовом районах).

В ходе экскурсий более 80 учеников младших и средних классов узнали о том, как вести себя в случае обнаружения запаха газа на у ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.12.2018