Суббота, 27.04.2024, 05:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 04

"Газпром" видит значительный потенциал дальнейшего повышения рыночной капитализации компании, в частности после проведенного SPO ожидается увеличение веса акций компании в индексе MSCI Russia, а это создаст дополнительный приток средств от пассивных инвесторов, сообщил журналистам зампред правления Фамил Садыгов.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%​​​. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей и оценке всей компании в 4,75 триллиона рублей.

"Биржевое вторичное размещение 2,93% акций ПАО "Газпром", c 2009 года находившихся в распоряжени ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.08.2019

$IMAGE1-left$

Добавлен бэкграунд (последние два абзаца).

Проектная компания "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является "Газпром", помимо поданного иска об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, оставляет за собой право на отдельное разбирательство в арбитраже из-за несоответствия обновленного законодательства Энергетической хартии, говорится в сообщении компании​​​.

В пятницу компания сообщила, что подала иск в суд Европейского союза общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, поскольку считает их дискриминационными и принятыми для препятствования реализации проекта "Северный поток-2".

"Кроме того, Nord Stream 2 оставляет за собой возможность отстаивать свои права в соответствии с международным правом путем продолжения отдельного арбитражного разбирательство против ЕС для обеспечения гарантий защиты инвестиций в рамках Договора к Энергетической хартии (ДЭХ)", - говорится в сообщении.

Компания напоминает, ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.08.2019

Общий суд Евросоюза отклонил иск «Нафтогаза Украины» против Еврокомиссии из-за решения от 28 октября 2016 года, которое позволяет «Газпрому» увеличить использование мощностей газопровода Opal. Соответствующее решение опубликовано в базе документов суда.

Решение было вынесено еще 9 марта 2018 года. В документе отмечается, что «ходатайство отклоняется как неприемлемое».

В конце марта 2017 года «Нафтогаз» подал иск в Европейский суд с требованием отменить решение Еврокомиссии о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу Opal. По мнению компании, принятие такого решения без консультаций с Киевом нарушает соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.08.2019

Работы по ремонту линий электропередачи и включению трансформаторных подстанций ведутся с 4 утра. К 14:00 в Кингисеппском и Сланцевском районах были запитаны практически все потребители, однако с 15:00, после прохождения второй волны штормового ветра, энергетики вынуждены были начать восстановление сетей заново.

Ремонтные работы осложняются продолжающейся непогодой, скорость ветра достигает 26 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в заболоченной местности и лесных массивах. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника.

Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

В ОАО «Ленэнерго» и областных филиалах компании введен особый режим работы, действует оперативный штаб под руководством и.о. главного инженера ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.08.2019

Его возглавил гендиректор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Валерий Левит. Инвестиционный проект «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа» признан приоритетным ОАО «ДГК», куда входит электростанция.

Поскольку сроки для реализации проекта чрезвычайно сжатые (6 котлоагрегатов ТЭЦ из 14 должны быть переведены с угля на газ уже к осени 2011 года, остальные – в 2012-2013 годах), проект будет реализовываться под контролем созданного оперативного штаба.
В оперативном штабе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» 13 человек: топ-менеджеры и руководители профильных служб ДГК и филиала «Приморская генерация». Заседания штаба будут проходить еженедельно, начиная с мая. На них будут приниматься решения по всем организационным, техническим и финансовым вопросам, связанным с предстоящей газификацией Владивостокской ТЭЦ-2. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.08.2019

В Москве при поддержке Минэнерго России состоялся Международный форум «Энергетика будущего», в котором приняли участие представители федеральных органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных компаний в сфере ТЭК, научного и экспертного сообщества.
Просмотров: 170 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.08.2019