Четверг, 18.04.2024, 05:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 4 » Создан оперативный штаб по газификации Владивостокской ТЭЦ-2
01:23
Создан оперативный штаб по газификации Владивостокской ТЭЦ-2
Его возглавил гендиректор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Валерий Левит. Инвестиционный проект «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа» признан приоритетным ОАО «ДГК», куда входит электростанция.

Поскольку сроки для реализации проекта чрезвычайно сжатые (6 котлоагрегатов ТЭЦ из 14 должны быть переведены с угля на газ уже к осени 2011 года, остальные – в 2012-2013 годах), проект будет реализовываться под контролем созданного оперативного штаба.
В оперативном штабе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» 13 человек: топ-менеджеры и руководители профильных служб ДГК и филиала «Приморская генерация». Заседания штаба будут проходить еженедельно, начиная с мая. На них будут приниматься решения по всем организационным, техническим и финансовым вопросам, связанным с предстоящей газификацией Владивостокской ТЭЦ-2. Первое заседание состоится уже 4 мая.
Созданный штаб – эффективный инструмент для координации действий проектировщиков, поставщиков и подрядчиков с целью своевременного ввода в эксплуатацию реконструированного оборудования на ТЭЦ, считают в ОАО «ДГК». В этом качестве он был опробован энергокомпанией в 2008 году при переводе на газ двух электростанций в Хабаровском крае.
Проект перевода Владивостокской ТЭЦ-2 на природный газ включен в подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР до 2012 года» федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Он является частью инфраструктуры, необходимой для проведения саммита стран АТЭС осенью 2012 года во Владивостоке.
Поэтапный перевод ТЭЦ-2 на природный газ повысит надежность энергоснабжения города. Из-за качественно иного состава «голубого» топлива (отсутствие золы, значительно меньшее содержание азота и кислорода), и соответственно-высокой калорийности газа значительно повысится эффективность производства тепловой и электрической энергии, а также многократно сократятся выбросы  вредных веществ.

Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0