Пятница, 19.04.2024, 21:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 4 » «Ленэнерго» увеличило количество ремонтных бригад до 90
11:18
«Ленэнерго» увеличило количество ремонтных бригад до 90
Работы по ремонту линий электропередачи и включению трансформаторных подстанций ведутся с 4 утра. К 14:00 в Кингисеппском и Сланцевском районах были запитаны практически все потребители, однако с 15:00, после прохождения второй волны штормового ветра, энергетики вынуждены были начать восстановление сетей заново.

Ремонтные работы осложняются продолжающейся непогодой, скорость ветра достигает 26 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в заболоченной местности и лесных массивах. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника.

Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

В ОАО «Ленэнерго» и областных филиалах компании введен особый режим работы, действует оперативный штаб под руководством и.о. главного инженера – заместителя генерального директора ОАО «Ленэнерго» по техническим вопросам Виктора Чернецова. Оперативный штаб также создан в филиале ОАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети».

Напомним, что с 19.00 28 октября, сразу после получения сводки с неблагоприятным прогнозом погоды, ОАО «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. Эти меры, а также реализация масштабной ремонтной программы и программы расчистки и расширения просек в 2013 году позволило избежать масштабных отключений и не допустить развития технологических нарушений в системообразующих сетях.

Просмотров: 157 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0