Пятница, 19.04.2024, 09:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 19

Росстандарт совместно с Федерацией автовладельцев России (ФАР) планирует в марте 2018 года завершить разработку национального стандарта качества автозаправочных станций (АЗС), сообщил RNS руководитель ФАР Сергей Канаев.

«Внедрение стандарта решит проблемы некачественного топлива и качества услуг на АЗС. ФАР общается о новом стандарте с несколькими сетевыми компаниями, среди которых "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Лукойл", Shell, "Газпром нефть"», - отметил глава ФАР.

Стоимость добровольной сертификации для одной АЗС может составит 35 тыс. рублей в год и не повлияет на стоимость моторного топлива, привел Канаев расчета Росстандарта.

«Мы разрабатываем совместно с Росстандартом. Специалисты агентства очень активно нам помогают. Буквально в м ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 19.08.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 7 авг — РИА Новости. Министр экономики Молдавии Вадим Брынзан заявил, что власти республики сейчас работают над поиском альтернативных источников природного газа на случай, если возникнут проблемы с поставками из России.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках​​​. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года. Ранее президент Молдавии Игорь Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Мы работаем по трем направлениям, идея заключается в диверсификации. С одной стороны, мы хотим пересмотреть и продлить договор с "Газпромом", чтобы у нас было время закончить строительство газопровода Яссы-Кишинев", - заявил Брынзан ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 19.08.2019