Вторник, 16.04.2024, 11:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 21

БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Венгрия считает важным, чтобы в Европе был доступ к природному газу как с северного, так и южного направлений, это будет способствовать энергобезопасности и политической стабильности, заявил во вторник госсекретарь министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии Тамаш Варга.

В Будапеште ранее заявляли, что с учетом неопределенности по судьбе транзита российского газа через Украину Венгрия потенциально заинтересована рассмотреть альтернативные маршруты с южного направления​​​.

"Мы считаем, что доступ к природному газу как с севера, так и с юга, является императивом для укрепления безопасности поставок газа и политической стабильности как в отношении Венгрии, так и в регионе ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.06.2019

Добавлю к сказанному в статье.

К сказанному в статье следует добавить наметившееся перепроизводство СПГ. В этих условиях ЕС может наращивать его импорт.

С другой стороны добыча газа в ЕС и Норвегии достигла пика и начнет снижаться. Украина скатывается в коллапс. Денег у еврокомисаров (на развитие газовой инфраструктуры) не так уж много.  

Просмотров: 189 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.06.2019

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,58 доллара - до 101,76 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках понизились на фоне роста курса американской валюты относительно евро, сообщает Reuters.
Ранее цены на нефть как в Нью-Йорке, так и в Лондоне росли на фоне продолжающихся беспорядков в Египте и даже достигли 28-месячного максимума. Однако сейчас трейдеры обратили внимание на сильные колебания на валютном рынке.
 

Просмотров: 197 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.06.2019

После рассмотрения законопроектов заинтересованными ведомствами документы будут направлены в правительство РФ.
Основной целью законопроекта «О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ» является стабильное и экономически эффективное удовлетворение внутреннего спроса на нефть и продукты ее переработки на основе создания и развития рынков с высоким уровнем конкуренции и справедливыми принципами организации торговли, а также стимулирование отрытой торговли и развития биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.
Для реализации целей законопроекта применяются три индекса рыночных цен: сопоставимых зарубежных рынков, биржевых и внебиржевых цен на нефть и основные нефтепродукты (бензин, дизельное топливо, авиатопливо, мазут). Установлен порядок обязательной регистрации на биржах продаж нефти и нефтепродуктов всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющие свою деят ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.06.2019

КИЕВ, 24 дек — РИА Новости. Претензии Антимонопольного комитета Украины к "Газпрому" заключаются в том, что компания является монополистом по транзиту газа, заявил в четверг глава комитета Юрий Терентьев

"По результатам рассмотрения представления и собранных комитетом доказательств установлено, что "Газпром" занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины", — сказал Терентьев.

Он отметил, что 14 января состоится заседание по делу о возможном злоупотреблении монопольным положением, на которое приглашены представители "Газпрома".

ria.ru


клоуны – самое безобидное и ми ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.06.2019