Четверг, 18.04.2024, 07:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 22

"Газпром" и Shell подписали договор о технико-экономическом исследовании (ТЭО) по проекту строительства завода по сжижению газа "Балтийский СПГ".

Об этом заявили СМИ со ссылкой на российскую компанию.

"В рамках исследования будет проведена оценка и выбор основных технических решений "Балтийского СПГ", – цитирует сообщение ТАСС.

Ранее компании подписали договор о сотрудничестве в рамках проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 184 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.06.2019

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) намерена до конца 2011 года построить на Украине порядка 50 автозаправочных станций, а к 2025 году нарастить их число до тысячи, сообщил глава представительства ГНКАР в Киеве Эльчин Мамедов во вторник.

“В общей сложности мы планируем открыть около 50 заправок до конца этого года”, – сказал он.

При этом Мамедов уточнил, что на сегодняшний день уже открыты 12 АЗС компании на Украине под брендом SOCAR. По его словам, компания уже вложила в сеть АЗС на Украине 85 миллионов долларов.

В январе 2011 года ГНКАР сдала в эксплуатацию пять первых автозаправочных комплексов под брендом SOCAR на Украине, расположенных вдоль автотрассы Одесса-Николаев-Южноукраинск.

Просмотров: 159 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.06.2019

«Газпром» утвердил программы газификации 11 регионов, сообщает газовая компания. Председатель правления Алексей Миллер подписал соответствующие программы развития газоснабжения и газификации на период до конца 2020 года с главами регионов.

Так, в газификацию Алтайского края будет направлено 6,5 млрд рублей. «Газпром» планирует построить газопровод-отвод и межпоселковые газопроводы общей протяженностью 410 км, а также газораспределительную станцию.

Правительство Белгородской области и «Газпром» инвестируют в развитие газоснабжения региона 3,4 млрд рублей. При этом компания намерена построить два газопровода общей протяженностью 24 км и провести р ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.06.2019

"Газпром" фактически официально вернулся к проекту трансчерноморского газопровода South Stream: российская компания подписала меморандум с итальянской Edison и греческой DEPA о поставках газа из РФ в будущий газопровод ITGI, который соединит Грецию и Италию. В условиях конфликта с Турцией единственным способом доставить газ "Газпрома" в Грецию становится возрождение South Stream, чего сейчас активно добивается ряд стран ЕС. По мнению аналитиков, с помощью ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину. Но российская компания признает, что готова на проект только при соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.06.2019