Четверг, 28.03.2024, 23:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 09

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм."Газпром энергохолдинг" готов рассмотреть возможность создания СП в Сербии для проектов в электроэнергетике, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Генеральный директор "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров и министр горного дела и энергетики Сербии Александр Антич в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по проекту строительства газовых электростанций в Сербии.

"В соответствии с документом, стороны подтвердили взаимный интерес к реализации проектов строительства на территории Сербии объектов тепло- и электрогенерации и выразили готовность рассмотреть возможность создания совместной проектной компании "Газпром энергохолд ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2019

Напомним, накануне поздно вечером энергетики зафиксировали повреждение на теплотрассе в районе домов №№ 134-136 по ул. Тихоокеанской в Хабаровске. Незамедлительно на данном участке специалисты ХТСК приступили к восстановительным работам, в которых задействовали 15 человек оперативного персонала и 7 единиц техники. Устранить повреждение на трубе удалось уже к трем часам дня. В настоящее время ведется заполнение трубопровода теплоносителем. В течение полутора часов тепло и горячая вода вернутся на все ранее отключенные объекты.

«Телефонограмму о том, что повреждение устранено и начато заполнение трубопровода, мы отправили во все управляющие компании и ТСЖ, - рассказала заместитель главного инженера СП «Хабаровские тепловые сети» Андрей Шлома. – Теперь от их оперативности зависит как быстро потеплеют радиаторы в каждом конкретном доме, ранее попавшем под отключение».
... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2019

Сокращение программы газификации ряда регионов России не коснется Смоленской области. Об этом заявил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев в ходе встречи в Москве с губернатором Смоленской области Алексеем Островским 13 декабря, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По словам Кирилла Селезнева, в случае со Смоленской областью речь идет лишь о перемещении расходов на 10 миллионов рублей, запланированных на изготовление проектно-сметной документации на 2015 год, с учетом рассмотрения 15 мая 2014 года итогов прохождения регионом осенне-зимнего периода и оплаты поставок за газ. При этом ОАО "Газпром" выполнит в полном объеме всю работу, направленную на газификацию Велижского и Угранского районов в 2014-15 годах.

В ходе встречи также обсуждалась и задолженность региона перед газовиками. В целом Кирилл Селезнев с учетом сложившийся ситуации по ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2019

В ближайшее время в парламенте Армении будет создана специальная временная комиссия по изучению проблем сферы газоснабжения страны. Об этом заявил председатель парламента Армении Овик Абрамян в ходе заседания законодательного органа 6 февраля.

Абрамян согласился с утверждением депутата от фракции оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК) Гранта Багратяна о том, что необходимо детально исследовать все касающиеся данной сферы вопросы.

"Я согласен с тем, что нужно обсудить все вопросы. В ближайшее время мы сформируем комиссию и обязательно рассмотрим все проблемы", - отметил спикер парламента. Абрамян призвал все политические силы активно участвовать в обсуждениях.

Секретарь фракции АНК Арам Манукян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заметил, что Овик Абрамян лишь заявил о том, что будет создана комиссия по исследованию сферы газоснабжения, но ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2019