Пятница, 26.04.2024, 16:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 29
Пекин. Около тысячи жителей китайской провинции Аньхуэй эвакуированы из-за разлива 24 тонн сжиженного газа. Разлив токсичного вещества произошел в уезде Лисинь в ночь на четверг в результате аварии с участием автоцистерны.
Более 24 тонн сжиженного газа вылилось на трассу, проходящую по территории небольшого селения.
В интересах безопасности утром в четверг более 1000 человек были эвакуированы, передает РИА Новости со ссылкой на Синьхуа. В настоящее время пожарные ликвидируют последствия разлива.
Просмотров: 191 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2019

"Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", в первом полугодии 2018 года реализовал в Северо-Западном регионе России 556 тыс. тонн судового топлива, на 7,5% увеличив показатели аналогичного периода 2017 года. Компания укрепила позиции крупнейшего поставщика нефтепродуктов с долей в 30% на бункерном рынке СЗФО.

Наибольший рост продаж был обеспечен в портах Калининграда и Балтийска (+38%), Архангельска (+32%), Мурманска (+14%).

По итогам первого полугодия "Газпромнефть Марин Бункер" увеличил на 39% – до 100,8 тыс. тонн – реализацию экологичного низкосернистого судового топлива в портах Балтийского моря (Санкт-Петербург, Усть-Луга, Приморск, Калининград, Балтийск), входящего в зону действия Международной конвенции MARPOL*. Доля маловязког ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2019

Топ-менеджеры «Газпром» уточнили, что значит мировое соглашение с Украиной.

Член правления холдинга, начальник департамента 104 Сергей Кузнец на ежегодной пресс-конференции отметил, что свои предложения российская сторона представила на трехсторонней встрече Украина-Россия-ЕК в январе 2019 года. Тогда глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что РФ готова обсуждать возобновление поставок газа на Украину и продление транзитного контракта при условии «обнуления» всех арбитражных требований сторон.

«Украинская сторона... они упорно хотят поменять формат возможного мирового соглашения. Они говорят: нет, давайте то арбитражное заключение оставим как есть, а вот наши будущие требования – давайте от них откажемся. И за ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2019

В местечке Любмин на немецком побережье Балтийского моря сварен последний шов, соединивший подводный газопровод Nord Stream с подземным – OPAL, по которому российский газ пойдет на юг Германии.

В гавани немецкого Любмина – небольшого курортного городка на балтийском побережье – завершается строительство берегового терминала для приема российского газа. В конце августа здесь сварили последний шов, соединивший первую, уже готовую к эксплуатации нитку трубопровода Nord Stream, проложенного по дну Балтийского моря, с европейским соединительным газопроводом OPAL (Ostsee-Pipeline-Anbindungs-Leitung). По нему российский газ будет прокачиваться дальше на юг – к границе между Германией и Чехией – и поступать неп ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2019