Четверг, 28.03.2024, 11:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 18

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.06.2019

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев создают "искусственное банкротство" газотранспортной системы страны, депутат намерена подать заявление в Государственное бюро расследований.

Ранее Кабмин Украины утвердил выделение газотранспортной системы (ГТС) по модели OU (ownership unbundling), предусматривающей выведение за пределы группы "Нафтогаз" как оператора, так и газотранспортных активов​​​. Между тем, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко говорил, что выделение ГТС по модели OU ослабит переговорные позиции "Нафтогаза" с "Газпромом" по транзиту газа с 2020 года и повлечет проигрыш у ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.06.2019

Рынок акций РФ в мае существенно вырос вслед за компаниями нефтегазового сектора, при этом значительный вклад внесли акции "Газпрома", подскочившие за месяц более чем на 30%, сообщается в обзоре Банка России "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки" за май.

"Российские индексы акций в мае продемонстрировали существенный рост, в то время как показатели большинства стран с развитым и формирующимся рынками снизились в среднем на 5-8%​​​. По итогам месяца индекс Мосбиржи вырос на 4,1%, обновив исторический максимум, а РТС – на 3,1%. Основной вклад в рост индекса внесли акции нефте- и газодобывающего сектора, в частности ПАО "Газпром", котировки которого выросли на 31,2% на фоне новостей о росте дивидендных выплат", - подсчитали эксперты регулятора.

Без учета динамики данного сектора рост индекса Мосбиржи составил около 0,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.06.2019