Пятница, 19.04.2024, 21:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 17
ОАО "Стройтрансгаз" начал работы по строительству магистрального газопровода в Македонии. Речь идет о первой очереди газопровода Клечовце--Неготино длиной 61 км и диаметром 508 мм, который позволит довести газ до города Штип. Стоимость строительства - около 75 млн долларов.

Как сообщает "Коммерсантъ", срок строительства — чуть более года, потом планируется продлить газопровод до ТЭС в Неготино, чтобы перевести ее с мазута на газ, а затем построить еще 60 км трубы для соединения с газотранспортной системой Греции.

Из общей стоимости строительства Македония заплатит лишь 15 млн долларов, остальные работы будут проведены в счет долга бывшего СССР перед Югославией (часть прав по нему досталась Скопье). Соответствующее соглашение ВЭБ и Народный банк Македонии подписали в 2010 году, в июле 2014 года "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.01.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:25 по московскому времени выросла на 2,590% — до 31,66 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI повысилась на 0,471% — до 27,58 долларов за баррель.

Падение мировых нефтяных цен привело к неожиданным последствиям. Экономический рост в США и других индустриальных странах не ускорился, а затормозился. И снова встал вопрос, какая нефть в мире главнее.
Просмотров: 280 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.01.2018

$IMAGE1-left$

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок газа в Великобританию.

29 марта 2016 года «Газпром» и Fluxys по ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.01.2018

В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.01.2018

Оман готов сократить ежедневную добычу нефти в соответствии с решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), заявил министр нефти и газа султаната Мухаммед бен Хамад ар-Румхи. «Мы обсудим условия заморозки и уменьшения нефтедобычи с другими странами. Оман готов сотрудничать в достижении поставленной цели. Доля уменьшения выработки нефти будет определена на встрече, в зависимости от того, как много нас попросят сократить»,— приводит Times of Oman слова министра. «Сокращение нефтедобычи — единственный выход из ситуации, в которой рынок перегружен. Кроме того, не достаточно сократить 1,2 млн баррелей в день, но я думаю, движение идет в правильном направлении»,— сказал он. Ранее в ОПЕК признали ведущую роль России и Омана в переговорах о стабилизации нефтедобыч ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.01.2018

В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности в новоуренгойском офисе ООО «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Наш дом — планета Земля».

В экспозиции представлены 55 работ участников экологического фотоконкурса, итоги которого подвели в компании в начале лета. Тогда жюри рассмотрело почти 300 фотографий, сделанных сотрудниками компании. На снимках - природа в разные сезоны года, редкие и уникальные явления и уголки природы, птицы и животные.

Выставка будет экспонироваться в офисе компании до конца октября.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», 01.09.2017

Просмотров: 286 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.01.2018