Суббота, 27.04.2024, 00:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 27

Компания «ТНК-ВР Коммерс» заявляет, что авиационное топливо может стать дефицитом в Украине, сообщает УНИАН.

По данным компании, в начале апреля отдел таможенных платежей Восточной таможни Государственной таможенной службы Украины вынес решение об изменении определения товара с «Топливо для реактивных двигателей ТС-1» на «Бензин специальный», что влечет за собой увеличение ставки акциза на импортируемое из РФ авиатопливо ТС-1 более чем в 6 раз - с 30 до 198 евро на тонне.

«Вопросов по классификации со стороны таможенных органов ранее не было. Мы не сможем и не будем ввозить авиатопливо, производимое для заправки авиатранспорта, как «бензин специальный». Его не возьмет ни один аэропорт, им не будет заправляться ни ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.01.2018

Строительство газопровода через территорию Турции и Греции обсудили 5 июня президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе телефонного разговора, сообщила пресс-служба Кремля.

"Обсуждены практические шаги по реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего рабочего визита Алексиса Ципраса в Россию, в частности, планируемое сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции", - говорится в сообщении.

Главы государств договорились встретиться на Петербургском международном экономическом форуме 18-20 июня.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из России в направлении Турции через Черное море. На границе Турции и Греции предполагается создание газового хаба. Страны ЕС должны сами построить газотранспортные мощности для приема газа.

Просмотров: 235 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.01.2018

Москва, 01 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что аналитическое агентство FTSE Russel подтвердило, что «НОВАТЭК» остается участником индекса FTSE4Good развивающихся рынков в результате проведенного в июне 2017 года пересмотра индекса.

Серия индексов FTSE4Good создана чтобы помочь инвесторам интегрировать факторы в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в принятие инвестиционных решений. В индексе представлены компании, которые более эффективно управляют своими рисками в данной области.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Подтверждение участия «НОВАТЭКа» в индексе FTSE4Good свидетельствует о непрерывном стремлении Компании к устойчивому развитию. На протяжении многих лет мы совершенствуем наши бизнес-процессы в соответствии с лучшими отраслевы ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.01.2018

На сегодняшний день банк открыл бирже клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности и предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов. 

Одновременно с открытием банком клирингового счета ВТБ становится для АО «СПбМТСБ» расчетной организацией и гарантирующим банком, что позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в части предоставления участникам клиринга банковских гарантий.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host биржа сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из своей ERP системы. Данное решение позволит повысить скорость проведения расчетных операций, отказаться от импорта файлов из одной системы в другую, обеспечит максимальную степень автоматизации взаи ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.01.2018