Суббота, 27.04.2024, 03:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 30

Президенты России и Казахстана подписали протокол, вносящий изменения в соглашение двух стран о разграничении дна северной части Каспийского моря. Документ регулирует вопросы совместной разработки нефтяного месторождения «Центральное».

Документ готовился к подписанию с середины 2014 года. Он позволит правительству РФ оформить лицензию на геологоразведку месторождения, а также его разработку. Как ожидается, она будет выдана одной из нефтяных компаний на срок 25 лет без предварительного аукциона и конкурса. Этап геологоразведочных работ при этом займет семь лет.

Месторождение «Центральное» расположено в пределах российского сектора Каспийского моря в 180 километрах восточнее Махачкалы, но его разработка должна вестись при участии казахстанских партнеров.

Просмотров: 234 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.01.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества топливной компании госкорпорации «Росатом» – АО «ТВЭЛ». Совокупная страховая сумма составит 57,7 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Страхованию подлежат ядерные материалы, готовая продукция, а также силовые машины и оборудование, расположенные на территории предприятий, входящих в ТК «ТВЭЛ», в Москве, Новосибирске, Владимирской, Иркутской, Московской, Томской, Свердловской областях, Удмуртии и Красноярском крае. Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски, в том числе от теракта, диверсии и радиационного воздействия. Дополнительно оборудование застраховано на случай поломок.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.01.2018