Суббота, 27.04.2024, 04:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 20
12 мая Верховный суд отказал "Газпрому" в рассмотрении ее кассации по "Биробиджаноблгазу" в судебной коллегии по экономическим спорам. Монополия проигрывать суды против ЦБ, который дважды обязал компанию выкупить доли у миноритариев 72 газораспределительных компаний, приобретенных им у "Роснефтегаза" в 2013 году.

Как сообщает "Комерсантъ", 29 апреля Арбитражный суд Нижегородской области отклонил иск структуры "Газпрома" "Газпром газораспределение" о признании недействительным предписания ЦБ о выкупе акций миноритариев "Нижегородоблгаза", говорится в определении от 13 мая. В конце марта "Газпром", согласно документам суда, проиграл кассацию по "Газпром газораспределению Воронеж".

Теперь у монополии не остается шансов избежать оферт: остальные многочисленные аналогичные иски "Газпрома" будут решаться не в его пользу. Спор акционеров газораспределительных организаций ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.01.2018

Как заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев, основными задачами Минфина на текущий год являются снижение инфляции в стране и зависимости экономики и бюджета от цен на нефть. По словам министра финансов Антона Силуанова, для достижения этих целей бюджет РФ на 2018–2020 годы необходимо формировать на основании новых бюджетных правил, сообщают СМИ.

Минфин намерен сформировать бюджет РФ на 2018–2020 годы на основании новых бюджетных правил, заявил сегодня министр финансов Антон Силуанов, выступая на коллегии министерства под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. «Главная задача Министерства финансов — это проведение бюджетной политики, позволяющей передвинуть планку потенциального роста как можно выше. Что для этого нужно? В первую оче ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.01.2018

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 20.01.2018