Суббота, 20.04.2024, 08:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 21
Главгосэкспертиза России одобрила проект четвертого этапа обустройства кустовых площадок и коридоров коммуникаций к ним на территории Русского нефтегазоконденсатного месторождения. Эксперты считают, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Проект развития Русского месторождения вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Ямало-Ненецкого автономного округа, а также в перечень проектов ПАО «НК «Роснефть», претендующих на средства Фонда национального благосостояния.
Русское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Заполярье и считается одним из крупнейших в России. На этом месторождении выявили восемь залежей углеводородов: пять газонефтяных, две газовые и одна нефтяная. Геологические запасы составляют 1,5 ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.03.2018

Майкоп.  ОАО "Газпром" в 2012 году вложит в газификацию населенных пунктов Адыгеи 200 миллионов рублей, а не 50 миллионов рублей, как планировалось ранее. Об этом  сообщил  представитель  "ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" Александр Яковлев.
В июне руководство компании сообщало, что инвестиции "Газпрома" в газификацию Адыгеи в 2012 г снизятся более чем на 26% по сравнению с 2011 годом из-за ухудшения в республике ситуации с платежами за потребленный газ.
"Учитывая социальную направленность деятельности предприятия, руководство ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" вышло с предложением об увеличении объема инвестиций в газификацию республики. В конце октября предложения компании были рассмотрены, "Газпром" пошел навстречу и провел корректировку планового объема инвестиций в сторону увеличения", — сказал Яковлев.
При этом в компании отметили, что надеются ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.03.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) хочет индексировать оптовые цены на газ для промышленности с 1 июля 2017 года на 4%. Соответствующее письмо было направлено ФАС в Минэкономики и Минфин.

Предполагается, что после 2017 года цены на газ будут либерализованы и станут определяться на основе ценовых индикаторов по итогам биржевых торгов. По данным издания, ФАС также предлагает определить рост рыночных цен в 2018-2019 годов на уровне не ниже инфляции.

При этом представитель Минэкономики заявил, что в ведомстве считают, что оптовые цены на газ в 2017-2018 годах еще будут индексироваться и максимум на 3%. По предварительным оценкам Минэкономики, инфляция в 2017-2019 годах составит 5–5,5%. Отмечается, что прогноз социально-экономического развития, в котором будут указаны окончательные темпы индексации и инфляции, правительство утвердит в конце апреля.

Н ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.03.2018

Официального заявления правительства по поводу поставок угля пока нет, однако СМИ страны сообщают об остановке поставок со ссылкой на источник в ведомстве.

Напомним, вчера о готовности остановить поставки «черного золота» накануне заявил возглавляющий российское Минэнерго Александр Новак.

Также вчера о прекращении поставок энергетических углей заявили и власти ДНР. 

Просмотров: 256 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.03.2018

На территории Марыйской ГЭС ведется строительство комбинированной электростанции. Минэнерго Туркменистана озаботилось подготовкой квалифицированных кадров для работы на новом объекте. В связи с этим ведомство подготовило план по обучению работников в республике и отправки их в Европу перенимать передовой опыт.

Стоит напомнить, что в феврале 2017 года делегаты от станции уже побывали во Франции, Швейцарии и Италии. они посетили завод по производству газотурбин, учебный центр. Узнали они больше и о производственных технологиях и особенностях работы турбин, сообщают СМИ.

Помимо этого, специалисты посетили предприятие по выпуску лопаток газотурбин, производству и ремонту газотурбин и роторов генераторов, а также на комбинированной электростанции, ан ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.03.2018