Четверг, 25.04.2024, 17:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 04
Ашхабад.  Брюссель готовит европейские нефтегазовые компании к переговорам с газовым концерном Туркменистана "Туркменгаз" по вопросам проекта строительства Транскаспийского газопровода. С этой целью планируется создать "Caspian Development Corporation".
Как сообщает агентство "Reuters", вице-президент Европейской комиссии по энергетическому союзу Марош Шевчович выразил намерение посетить Туркменистан в ближайшие месяцы для проведения переговоров по указанному проекту.
В числе заинтересованных компаний западные СМИ называют BP, "Statoil", "Total" и другие, развернувшие бизнес в Азербайджане, а также RWE и "Eni", у которых уже есть договоренность с Туркменистаном о геологоразведке в национальном секторе Каспия с перспективой закупок газа.
Туркменистан является ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.03.2018

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с президентом - генеральным директором компании «Тоталь» Патриком Пуйане. Он отметил, что ценит визиты главы компании в нашу страну. «В этот раз вы привезли с собой большую группу аналитиков, специалистов, которые интересуются нашей страной, её экономическим развитием, причем в период, когда много всяких разговоров и споров на эту тему, - это, наверное, особенно ценно», - подчеркнул Дмитрий Медведев. По его словам, у Тоталь большая бизнес-программа вместе с партнерами. Патрик Пуйане подтвердил, что компания серьезно инвестирует в Россию - 9 млрд. евро, - сообщает пресс-служба правительства РФ. «Мы инвестируем в Россию, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы видеть и знать, куда мы вкладываем свои деньги. Возможно, я рискую, но, поскольку мы серьезные инвесторы в России, я решил привезти сюд ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.03.2018