Среда, 24.04.2024, 15:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 11 » В Новосибирске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»
00:04
В Новосибирске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»
По инициативе Новосибирской ГЭС в парке «У моря Обского» прошла традиционная экологическая акция «оБЕРЕГАй».

В сентябре каждого года совместными силами активных граждан, учащихся школ, общественных организаций проводится большая работа по приведению в порядок всеми любимого места отдыха после летнего периода. Мероприятие проводится при поддержке мэрии и Администрации Советского района. В Новосибирском парке акция проходит четвертый год подряд.
В этом году на мероприятие вместе с педагогами пришли старшеклассники школ № 112, 179, 80, 121, 165, студенческая команда «SIFE» Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, районный молодежный совет, ТОС «Больничный городок», сотрудники гидроэлектростанции, мэрии и Администрации Советского района, а также неравнодушные жители города.
Приветственным словом участников акции встретили председатель Новосибирского городского комитета  охраны  окружающей среды и природных ресурсов Михаил Яцков, глава района Алексей Гордиенко, директор филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Виктор Сершун и депутат Областного Совета Алексей Кондрашкин.
После торжественного награждения победителей конкурса четверостиший «оБЕРЕГАй», проводимого совместно с экологическим сайтом «Отдыхай, но не загрязняй!» в рамках одноименной акции, дети и взрослые, вооружившись необходимым инвентарем граблями и  лопатами, отправились вслед за ребятами Добровольной молодежной дружины «Северные волки» на указанные ими места уборки. Общая территория парка большая - 130 га. Для удобства, ее специально разбили на отдельные участки. Пляжи и лесопарковая зона парка превратились в живой муравейник. С шутками и задором ребята собирали скопившийся за лето мусор в полиэтиленовые мешки, а взрослые вычищали парк от старого сухостоя. За полтора часа было собрано и отвезено на свалку 80 кубометров наплавного и бытового мусора, а также парковского сухостоя.
Награждение поощрительными призами и благодарственными письмами активных участников акции проходило одновременно с чаепитием и обедом, приготовленным на военно-полевой кухне. В рамках акции  парк «У моря Обского» подарил всем желающим возможность бесплатно посетить аттракционы. Кроме того,  перед участниками выступили ансамбль казачьей песни «Вольница» и шоу-балет «Шантан».

Просмотров: 182 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0