Среда, 24.04.2024, 12:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 9 » «Тамбовэнерго» расширит просеки 13 ЛЭП различного уровня напряжения
15:50
«Тамбовэнерго» расширит просеки 13 ЛЭП различного уровня напряжения
План по расчистке трасс составляет 355 га, по расширению просек на текущий год — 117 га.

За шесть месяцев 2012 года фактическое выполнение по расчистке трасс составило 277,4 га при плане 178,5 га, что на 55,4% выше запланированных показателей. Фактическое выполнение по расширению просек составило 48,8 га. Данный показатель на 16,2% выше планового.

В 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» впервые начал применять трактор TERRION с лесной фрезой АТМ 4200 для расчистки трасс и линий электропередачи высоковольтных сетей. За один рабочий день с использованием трактора с лесной фрезой бригада энергетиков производит расчистку двух га воздушных трасс ВЛ.

Трактор с лесной фрезой не просто расчищает линию, он также утилизирует порубочные остатки в щепу, быстро преодолевая препятствия на своем пути. Этот метод зарекомендовал себя как самый эффективный, экономичный и экологически безопасный. Таким образом, комплексное применение новой техники позволяет создать условия для безаварийной работы электросетевых объектов за счет повышения пожарной и экологической безопасности трасс ЛЭП, значительно экономит трудовые ресурсы.

«Механизированная расчистка сегодня ведется в нескольких районах области. Необходимо максимально результативно применять такую современную технику, — подчеркнул заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков. — В условиях лета каждый световой день на счету. Поэтому мы стараемся очень мобильно передислоцировать имеющуюся технику. Так как отключение даже одной линии электропередачи напряжением 110 кВ, может привести к прекращению электроснабжения нескольких административных районов области. Поэтому мы стараемся работать на опережение. Наша главная задача - предупреждать подобные нештатные ситуации».

Просмотров: 201 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0