Четверг, 28.03.2024, 22:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Март » 9 » Проект «Будущее вместе - духовное наследие» получил средства на развитие
11:15
Проект «Будущее вместе - духовное наследие» получил средства на развитие
Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин от имени руководства компании вручил протоиерею Олегу Нелину сертификат на полтора миллиона рублей. Средства выделили на дальнейшее развитие программы «Будущее вместе - духовное наследие». Первые итоги её выполнения подвели в Новом Уренгое на пресс-конференции, её участниками стали Андрей Чубукин, Олег Нелин и заместитель главы администрации города Надежда Бондарь.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой», программу «Будущее вместе - духовное наследие» начали воплощать с первого сентября этого года по инициативе руководства газодобывающего предприятия при поддержке городской администрации, Новоуренгойской и Салехардской епархии.
Андрей Чубукин отметил: «В «Газпром добыча Уренгой» убеждены, что делать добро также важно, как добывать для страны газ. Поэтому общество инициирует и поддерживает многие социальные программы. Проект «Будущее вместе - духовное наследие» - это образовательный профориентационный проект, рассчитанный на долгосрочную перспективу. В его рамках учащиеся могут получить качественное образование в десятом и одиннадцатом классах, не покидая стен новоуренгойской православной гимназии. Эта благотворительная программа позволяет школьникам развиваться духовно и интеллектуально, при этом помогает определиться с будущей профессией».
Надежда Бондарь подчеркнула: «Если ребенок уже сегодня понимает, кем он хочет стать в будущем, и если есть организация, которая готова его принять на работу, то это замечательно. Человек, у которого есть работа, для города очень важен. Успех каждого человека - это успех города в будущем».
«Приятно осознавать, что градообразующее предприятие и администрация города высоко ценят духовность и нравственность, которые являются основой государства. Мы сейчас закладываем фундамент нашего будущего. Это будущее без нравственной составляющей немыслимо. Надеюсь, что совместными усилиями мы дадим детям достойную путевку в жизнь», - подвел итог Олег Нелин.
Отметим, старшеклассники гимназии в рамках проекта получили возможность обучения и участия в профориентационных мероприятиях, в частности, посещения газовых промыслов и знакомства со специальностями газодобывающего предприятия. Кроме того, они смогут посмотреть красивейшие места России. При поддержке «Газпром добыча Уренгой» в конце октября состоялась их первая поездка. В Екатеринбурге и Свердловской области подростки посетили Храм-на-Крови, Невьянский Спасо-Преображенский собор, Свято-Никольский храм в Быньгах и монастырь «Ганина яма». Побывали они и в музеях Бажова, «Уральские камни», истории города, зоопарке, свердловской киностудии и на спектакле «Алые паруса» в театре музыкальной комедии.
Просмотров: 234 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0