Четверг, 25.04.2024, 21:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 20 » "ЛУКОЙЛ" рассчитывает поставлять добываемый в Узбекистане газ в Китай
02:46
"ЛУКОЙЛ" рассчитывает поставлять добываемый в Узбекистане газ в Китай
$IMAGE1-left$ОАО "ЛУКОЙЛ" рассчитывает поставлять добываемый в Узбекистане газ в Китай, сообщил сегодня вице-президент компании Леонид Федун в ходе телефонной конференции по итогам отчетности компании за I квартал 2011г. по US GAAP. Он отметил, что эффективность проектов компании в Узбекистане очень высокая: по оптимистичным прогнозам, добыча газа ЛУКОЙЛом в этом государстве в перспективе составит 16-19 млрд куб. м в год.
 
"Сегодня очень хорошие цены на среднеазиатский газ", - подчеркнул Л.Федун, особо отметив, что открыто новое экспортное направление - Китай, который расширяет трубопровод для увеличения поставок. Л.Федун напомнил, что Узбекистан, Туркменистан и Казахстан заключили долгосрочный контракт на поставки газа в Китай "по очень хорошей цене".
 
ЛУКОЙЛ может стать крупным производителем газа в этом регионе, подчеркнул Л.Федун.
 
Напомним, ЛУКОЙЛ осваивает четыре углеводородных проекта в Узбекистане: Арал; Кунград; Кандым-Хаузак-Шады и Юго-западный Гиссар.
 
По данным компании, общий объем инвестиций за период действия соответствующих СРП с учетом инфляции превысит 5,5 млрд долл., что делает российскую компанию крупнейшим инвестором в экономику Узбекистана
 
В 2010г. ЛУКОЙЛ добыл в общей сложности 18,5 млрд куб. м товарного газа. Добыча товарного газа в I квартале 2011г. выросла на 1,4% - до 4,79 млрд куб. м.
Просмотров: 190 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0