Пятница, 19.04.2024, 22:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 28

Санкт-Петербург. ООО «Газпромнефть-Сахалин» получило лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. Лицензия выдана Федеральным агентством по недропользованию РФ сроком до 1 июля 2039 года.
Аяшский лицензионный участок в Охотском море является частью проекта «Сахалин-3». Участок расположен рядом с открытыми месторождениями проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», уже доказавшими нефтегазоносность региона. Прогнозные извлекаемые запасы нового актива «Газпром нефти» – более 100 млн т.у.т., сообщает пресс-служба компании.
Ранее на Аяшском лицензионном участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2150 кв. км. «Газпромнефть-Сахалин» завершил анализ геолого-геофизической информации, по результатам которого принято решение о выборе наиболее перспективных структур для проведения геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.03.2019

Москва готова обсуждать с Софией продолжение ветки "Турецкого потока" только при получении гарантий от Еврокомиссии, что проекту не будет чиниться препятствий, заявил Дмитрий Медведев. На встрече с Бойко Борисовым российский премьер также вспомнил неудачный опыт с "Южным потоком" и посетовал на ухудшение торгово-экономических связей. Медведев заверил, что РФ готова участвовать в возобновлении проекта АЭС "Белене", хотя и этот опыт сотрудничества не был для России удачным...
Просмотров: 232 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.03.2019

3 июня "Газпром нефть" закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии БО-03 номинальным объемом 10 млрд рублей и сроком погашения через 30 лет с даты начала размещения. По выпуску предусмотрена 3-летняя оферта (put-опцион); купонный период – 6 месяцев.

В книгу было подано 30 заявок от инвесторов. Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов и двукратная переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 9,8% годовых.

Организаторами выпуска выступили Банк ГПБ (АО), ЗАО "Сбербанк КИБ" и ПАО "Промсвязьбанк". Агент по размещению – ЗАО "Сбербанк КИБ". Расчеты по сделке при размещении облигаций состоятся 9 июня 2016 года на ФБ ММВБ.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.03.2019