Пятница, 19.04.2024, 06:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 23 » «Хабаровская генерация» затратит свыше 1,5 млрд рублей на программы ремонта и техперевооружения
12:19
«Хабаровская генерация» затратит свыше 1,5 млрд рублей на программы ремонта и техперевооружения
Руководитель филиала, выступая на заседании правительства края, посвященному подготовке к зиме, отметил, что за 7 месяцев 2014 года завершено 9 из запланированных 16 капитальных и средних ремонтов основного энергооборудования ТЭЦ – отремонтировано 2 из 6 запланированных котлоагрегатов, 3 турбоагрегата (из 4-х), 2 генератора (из 4-х) и 2 трансформатора (из 2-х). Всего же в этом году на выполнение программ ремонта и технического перевооружения в филиале планируется затратить свыше 1,5 млрд руб.

Как сообщил Владимир Лариков, на складах филиала создан необходимый аварийный запас материалов и запасных частей на общую сумму 127,7 млн руб. Запасы угля и мазута на станциях филиала соответствуют нормативам, установленным приказом Министерства энергетики РФ. К 1 октября на складах ТЭЦ будут созданы запасы, достаточные для надежного топливообеспечения в период повышенных зимних нагрузок.

Было также отмечено, что в этом году на энергообъектах «Хабаровской генерации» выполнено около 300 проверок состояния пожарной безопасности, персоналом станций проведена 101 противопожарная тренировка, очищено от мусора около 30 га территории, восстановлено 8,56 га минерализованных полос. В целях усиления антитеррористической защищенности на станциях проведено 5 тактико-специальных учений, а также 9 объектовых тренировок дежурных смен, персонала станций и подразделений ведомственной охраны по действиям в условиях террористических угроз. Кроме того, проведено 25 учений и тренировок в рамках комплекса мероприятий филиала по предупреждению и ликвидации угроз природного и техногенного характера.

«Вся наша планомерная работа и усилия всего персонала направлены на повышение надежности работы оборудования, улучшение технико-экономических показателей работы станций Хабаровского края, - говорит Владимир Лариков. – Уверен, предстоящей зимой коллектив «Хабаровской генерации» сможет обеспечить качественное, надежное и бесперебойное снабжение теплом и электроэнергией предприятий и жителей Хабаровского края».

Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0