Пятница, 26.04.2024, 11:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 17
Москва. Экономических и методологических оснований разрывать привязку цен на газ к нефтяным ценам сейчас нет. Такое мнение высказал сегодня глава Российского газового общества Валерий Язев в ходе видеомоста "Москва-Брюссель", который состоялся на форуме "Газ России 2012".
"Этот вопрос не рассматривается, не пересматривается, это мировая практика. Не "Газпром" изобрел эту привязку цен. Все в мире пока меряется ценой на нефть, даже доллар", - отметил Язев.
По его словам, "все мировые и европейские топливно-энергетические балансы считаются в тоннах условного топлива, то есть в нефти". "Поэтому никаких экономических и методологических оснований разрывать эту связь /с ценой на газ/ нет", - подчеркнул он.
Ранее Еврокомиссия неоднократно поднимала вопрос о необходимости отказа от расчета цен на газ по цене нефти, поскольку это приводит к завышению цены поставляемого газа и с ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.04.2018

АО «Газпром газораспределение Оренбург» завершило работы по строительству распределительной сети для подключения к газу потребителей села Козловка Тюльганского района. Торжественный пуск газа состоялся 27 октября. Возможность пользоваться голубым топливом получат 50 домовладений.

Как сообщает пресс-служба компании, в мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин и председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

Газораспределительная сеть протяженностью 3,3 км построена за счет средств инвестиционной надбавки компании «Газпром газораспределение Оренбург». В ходе работ газовикам пришлось преодолеть множество естественных преград по маршруту прокладки ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 17.04.2018