Пятница, 26.04.2024, 14:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 12
Компания «РН-Пурнефтегаз» подарила филиалу Удмуртского госуниверситета в городе Губкинский специальный тренажер для студентов-нефтяников. Компьютерная программа детально воспроизводит работу скважин, позволяет наглядно изучить технологии и правила эксплуатации оборудования, отработать действия специалистов в различных ситуациях. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в филиале госуниверситета, тренажер разработала компания «АМТ», которая специализируется на внедрении информационно-аналитических систем и геоинформационных технологий на объектах топливно-энергетического комплекса. Работе на тренажере уже обучились преподаватели вуза, скоро к занятиям приступят и студенты.
Просмотров: 253 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.04.2018

Россия может получить право на разведку и добычу углеводородов на территории между Чукоткой, Мурманском и Северным полюсом общей площадью более миллиона квадратных километров. Об этом на четвертой международной Арктической нефтегазовой неделе рассказал помощник генерального директора по науке мурманской компании «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» Геннадий Иванов.
Ученые МАГЭ в конце сентября завершили уникальную высокоширотную экспедицию: на борту судна «Академик Федоров» под проводкой ледокола «Ямал» они прошли через Северный полюс и впервые провели на этой территории полноценные геофизические исследования. Как рассказал помощник директора компании, экспедиция была подготовлена в рекордные сроки: в мае этого года мурманские ученые выиграли конку ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.04.2018

В 2014 году Группа «Газпром Межрегионгаз» на 4,1% увеличила поставки газа социально значимым категориям потребителей, к которым относятся теплоснабжающие организации, население и организации бюджетной сферы.

Об этом рассказал член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев в ходе пресс-конференции «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов».

Кирилл Селезнев также отметил, что «Газпром» продолжает работу по развитию газоснабжения в регионах Дальневосточного федерального округа, где в ближайшее десятилетие рост потребления будет значительно превышать общероссийский.

Кроме того, ведется постоянная работа по дальнейшему освоению таких регионов, как Камчатский и Приморский края, Сахалинск ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.04.2018

«Роспан Интернешнл» добыл 50 млрд. кубометров газа с начала разработки лицензионных участков в 1996 году. Предприятие является одним из ключевых газовых активов НК «Роснефть» на Ямале. Оно обладает правом на разведку и разработку меловых и юрских отложений трех месторождений. Суммарные запасы углеводородов составляют около 1 трлн. кубометров природного газа, 150 млн. тонн газового конденсата и 46 млн. тонн нефти, - сообщает управление информационной политики компании «Роснефть».
Последовательно увеличивать объемы добычи газа и газового конденсата «Роспан Интернешнл» позволяет успешная реализация полномасштабной программы развития проекта. По итогам прошлого года предприятие увеличило добычу газа на 46 процентов до 6,2 млрд. кубометров за счет запуска второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата на Ново-Уренгойском лицензионном участке. Эта уст ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.04.2018