Пятница, 29.03.2024, 14:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Экономических и методологических оснований разрывать привязку цен на газ к нефтяным ценам нет
12:34
Экономических и методологических оснований разрывать привязку цен на газ к нефтяным ценам нет
Москва. Экономических и методологических оснований разрывать привязку цен на газ к нефтяным ценам сейчас нет. Такое мнение высказал сегодня глава Российского газового общества Валерий Язев в ходе видеомоста "Москва-Брюссель", который состоялся на форуме "Газ России 2012".
"Этот вопрос не рассматривается, не пересматривается, это мировая практика. Не "Газпром" изобрел эту привязку цен. Все в мире пока меряется ценой на нефть, даже доллар", - отметил Язев.
По его словам, "все мировые и европейские топливно-энергетические балансы считаются в тоннах условного топлива, то есть в нефти". "Поэтому никаких экономических и методологических оснований разрывать эту связь /с ценой на газ/ нет", - подчеркнул он.
Ранее Еврокомиссия неоднократно поднимала вопрос о необходимости отказа от расчета цен на газ по цене нефти, поскольку это приводит к завышению цены поставляемого газа и ставит монопольных поставщиков и потребителей в неравное положение, передает БИЗНЕС-ТАСС.
Просмотров: 282 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0