Пятница, 19.04.2024, 21:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 23
В ООО «РН-Пурнефтегаз» прошел круглый стол «Актуальные проблемы устойчивого развития ООО «РН-Пурнефтегаз» как дочернего общества компании «Роснефть» в регионе присутствия, пути их решения в 2015-2016 годах». Это ежегодное мероприятие проводится в различных регионах России, так как является удачно найденной формой общения и взаимодействия между системообразующими предприятиями, входящими в холдинг НК «Роснефть», и местными сообществами.
В Губкинском генеральный директор ООО «РН-Пурнефтегаз» Дмитрий Минин рассказал об основных итогах деятельности предприятия за минувший год. Ведется интенсивная работа по поддержанию существующего уровня добычи, увеличиваются объемы бурения. Ежегодный прирост запасов превышает объем их извлечения - это говорит о хороших перспективах ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.04.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что не ожидает сильной волатильности на нефтяном рынке после провала переговоров в Дохе, так как фундаментальные факторы играют свою роль. Об этом чиновник рассказал в интервью телеканалу НТВ. При этом министр отметил, что цена на нефть, которая была на момент переговоров в Дохе, учитывала возможное соглашение по заморозке добычи.

По словам Новака, заметно снижение объемов добычи в США. Американские производители на прошлой неделе снизили добычу ниже девяти миллионов баррелей в сутки впервые за несколько месяцев. В этом году ожидается дальнейшее снижение.

В свою очередь, замминистра энергетики Кирилл Молодцов отметил, что РФ будет проводить соответствующие консультации с Саудовской Аравией по заморозке добычи.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей неф ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.04.2018

Афины.  Греция рассчитывает подписать соглашение с Россией - между "Газпромом" и греческим государственным газовым оператором DESFA - по газопроводу "Южный поток" в пятницу, 15 мая, в Сочи. Об этом  сообщило министерство развития страны.
Соглашение предусматривает создание консорциума для строительства газопровода на греческой территории. Эти договоренности станут продолжением межправительственного соглашения от апреля 2008 года, в котором Греция выразила намерение присоединиться к российскому газовому проекту.
Как сообщается, министр развития Греции Костис Хадзидакис приглашен в Сочи на подписание документа. Он обсудил в среду с послом России в ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.04.2018