Четверг, 28.03.2024, 23:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 21
Самая масштабная в России международная выставка нефтегазового оборудования и технологий «Нефть и газ» / MIOGE будет проходить в традиционные для этого отраслевого бизнес-мероприятия даты, 27 – 30 июня 2017 года, на новой площадке МВЦ «Крокус Экспо». Организатор выставки – Группа компаний ITE.

Уже четверть века выставка «Нефть и газ» / MIOGE является важной рабочей площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, эффективным инструментом увеличения объёма продаж и расширения географии сбыта нефтегазового оборудования. Выставку посещают более 20 тысяч специалистов из нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ, а также более чем из 50 стран. 

В этом году основная рабочая выставка отрасли – «Нефть и газ» / MIOGE - проходит в самом соврем ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.04.2018

Газпром доложил об открытии дополнительных запасов газа на Ямале, где обнаружили дополнительные ресурсы, позволяющие вдвое увеличить запасы газа - до 4,2 трлн. кубометров. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с руководством международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума.
Комментируя сотрудничество между Россией и Германией, президент напомнил, что ФРГ отказывается от атомной энергетики. Глава государства напомнил, что еще на прошлом форуме говорили о перспективах полуострова Ямал, где запасы были 2,7 трлн. кубических метров газа. Владимир Путин подчеркнул, что теперь с дополнительными ресурсами запасы возросли в два раза: плюс 4,2 трлн. кубических метров - только в одном месте. «Небольшая территория, но это глобальные запасы», - сказал он.
Президент обратил внимание на то, что «с учетом близости России и Западной Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.04.2018

Москва. Россия собирается прекратить добычу на крупнейшем газовом месторождении крымской шельфовой зоны — Одесском. Это связано с межгосударственным спором с Украиной в международном арбитраже.

Российские власти планируют остановить хозяйственную деятельность на Одесском газовом месторождении, которое обеспечивает Крым почти половиной собственной добычи газа, передает РБК.

Такое решение связано с международным арбитражным спором по морскому праву, который инициировала Украина против России в сентябре 2016 года. Претензии Украины в рамках этого спора касаются широкого круга вопросов, связанных с деятельностью России в Черном море после присоединения Крыма. В частности, украинский президент Петр Порошенко говорил, что, добывая газ на Одесском ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.04.2018