Четверг, 28.03.2024, 15:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
Вот теперь не так уже точнее - начиная с 2014 года соединенные штаты америки станут независимым во всем мире производителем углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское начальство одобрило на днях в озвученном в конце этого месяца недавном известии- добыча газа и нефти в стране за 2013 год составит точно 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента за сутки в сравнении с в 22 миллионов РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

А потому, что некоторое время назад проблему на континентах развернуло с ног на голову безусловно новационное явление - порождающая полемики, методика гидроразрыва сделала выполнимой промысел присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Американцы вызвали и ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Заплатили кредит и у вас есть небольшой домик за чертой города. Прихожая, балкончик, терраса, две-три комнаты, кухня. Пусть, если вы не пользуетесь им в зимний период, сырыми ночами хмурым вечером, посадочного и уборочного периодов в доме сильно требуется тепла. Тем проще его получить?

Устанавливать агв видимо дорого, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро...

Для требуемых целей правильнее устанавливать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным газом. Посмотрим, вначале, пример отопления от баллона с пропан-бутаном так как в основном дачных участках нет природного газа. Вы можете разместить в доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых нужны гарантировать комфортные условия жилья. Конвекторы укрепляются устойчиво на подходящей стене комнаты. Их подбирают по мощности. Так, ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Покупка систем сжиженного газа.

Предпроектные работы природного газа должна быть началом в расчета типа газового оборудования, расположения трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще много разного.

Монтаж различного объекта непременно берет начало с подготовки технической документации, что в это время как можно заключить главно. Разное неграмотное проектное решение в последствии приводят к опасности строения, нестабильному действию объектов и к необусловленным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны предусматриваться при твореньи газоснабжения: ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

Препятствия и задачи, которые могут подоспеть на нач ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в собственности загородные котельные и знают, какой бы то ни был почти невыполнимой задачей в таком случае их отопление. Не всякий встречный и поперечный умеет похвалиться дорогостоящей подводкой к зданию газоснабжения, в связи с этим обыкновенно для отопления и поднятия нагрева воды видимо употреблять кизяки и электро обогреватели. Как же сделать применение на эту ситуацию и сохранить еще много средств и времени. В данном случае правильным решением подойдет прокладка газгольдера. Что он это будет и какие будут преимущества, об этом и будет в нашем статье. Газгольдер это специальные установки для закачки газоснабжения разного состава. Такие применение применяются давно на протяжении длительного время. Частенько первоначально они носили в основном производственный характер и имели очень большие габариты. Но от времени разные виды газгольдеров большею частью обычно стали применяться в коттеджах, загородных домах во всяком случае твореньи автономной системы газоснабжения, гар ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям дач, удаленных от городов, можно задуматься о творении независимой системы отопления. К примеру: устройства в жилье системы ототпления, каминов на твердом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве теплогенераторов: возможность попадания углекислого газа в помещение, поэтому нужны обученные работники. Как альтернативу печей можно запроектировать котел на другом топливе: кизяках и угле для водяного агв. При устройстве датчиков такие теплогенераторы смогут поддерживать необходимую температуру без участия электричества. Или же устанавливать котлы на жидком топливе, видный из себя, с учетом, что отходы от сжигания дизтоплива опасны здоровью, и то же, что 1 кВт энергии станет в 4-5 без перерыва дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, отбить охоту быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, фактически ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Передача и получение природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому потреблению газа. Обычно максимальная пропускная способность газопровода обязана давать расчетную потребность в газе. Природный газ с промысла в газопровод закачивается обычно постоянно, а газопотребление производится неравномерно. Скачки расхода газа идут в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды минимального и максимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным расходом воскресные дни с уменьшенным расходом против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа наблюдается с 12 до 14, с 7 до 9, с 18 до 20 ч. По дням недели большие потребности н ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199