Суббота, 27.04.2024, 00:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Компания "Газпром" имеет большой потенциал для роста и на фоне оценок президента РФ Владимира Путина продолжит расти, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

"Мне кажется, президент дал полную характеристику по ситуации с "Газпромом"​​​. Уверен, что компания имеет большой потенциал для своего роста, и на фоне оценок лидера нашей страны, думаю, динамика проложит расти", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!".

Путин в ходе пленарной сессии форума заявил, что капитализация "Газпрома" в данный момент сильно занижена, у него самый большой потенциал роста среди энергетических компаний мира.

Капитализация "Газпрома" сейчас составляет почти 6 триллионов рублей (около 94 миллиардов долларов), за последни ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.11.2019

Российское публичное акционерное общество «Газпром» направило украинской государственной акционерной компании «Нафтогаз Украины» официальное предложение о продлении договора на транзит русского газа. Также русская компания сказала украинской о готовности заключить новый договор сроком на год. Действующие договоры истекают 31 декабря, о продлении либо заключении новых пока договориться не удается. Русский поставщик обозначил свои условия. Кроме этого, русская компания ожидает заключительного решения столицы Украины …..
Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 165 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.11.2019

В Киеве просчитывают потенциальные потери от сокращения транзита топлива из России в Европу по украинской газотранспортной системе (ГТС). Они оцениваются в менее 1% ВВП.

В конце 2019 года заканчивается действие 10-летнего контракта на транзит российского газа через Украину. К этому моменту в эксплуатацию планируется ввести российский газопровод «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». В сумме они могут полностью заменить украинскую ГТС, сетуют в Национальном банке Украины (НБУ).

«Переговоры о новом контракте продолжаются и определенности ни по срокам, ни объемов транзита на сегодня нет»,

— указывает Нацбанк Украины.

Если объемы транзита российского газа по территории Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.11.2019

Рынок акций РФ, преодолев порог в 3000 пунктов по индексу Мосбиржи, способен продолжить рост в ближайшее время на фоне снижения ставок финансовыми регуляторами в мире, интереса крупных иностранных игроков и массового притока частных российских инвесторов.

Эксперты, опрошенные РИА Новости, не ждут обвала фондового рынка РФ после обновления им рекордов, но не исключают коррекцию, если настроения глобальных участников станут пессимистичными​​​.

Рынок акций РФ по индексу Мосбиржи вырос с начала года почти на 27%, по индексу РТС – на 38,73%. При этом индекс Мосбиржи вторую неделю подряд переписывает исторические максимумы. В результате, в четверг он сумел подняться выше 3000 пунктов. Индекс РТС также обновляет многолетние максимумы.

"О пузыре гов ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.11.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.11.2019

ПАРИЖ, 8 ноя – РИА Новости. Французская компания Engie оспорит решение польского антимонопольного регулятора UOKiK по делу о финансировании проекта "Северный поток-2", заявил РИА Новости представитель компании.

Антимонопольное ведомство Польши в мае предъявило "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie - обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​. В пятницу регулятор сообщил, что оштрафовал одну из крупнейших энергокомпаний Европы - французскую Engie - на сумму 172 миллиона злотых (44,7 миллиона долларов) за непредоставление информации по делу.

Позднее ведомство пояснило, что подозревает компании в том, что они фи ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.11.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.11.2019

КИШИНЕВ, 30 окт — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что компания "Газпром" пересмотрела контракт на поставку газа в республику, он будет подписан в ближайшие две-три недели.

"Россия и Украина пока не подписали контракт о транзите газа, мы обсудили этот вопрос с РФ и новым руководством Moldovagaz, можно точно сказать, что будет действовать классическая схема транзита газа через Украину, газ точно будет​​​. Идет интенсивная работа в этой области, контракт с "Газпромом" пересмотрен, в него включена формула, которая предусматривает снижение цены, он будет подписан в ближайшие две-три недели", - заявил Додон в среду в эфире телеканала Moldova 1.

Он отметил, что достигнутые ранее договоренности с ру ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины должны обсудить техническое взаимодействие, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций России, ЕК, Украины.

"Также мы обсуждали о том, что между компанией "Газпром" и оператором газотранспортной системы должны быть проведены переговоры по нахождению наиболее приемлемого варианта технического соглашения по организации взаимодействия между газотранспортными системами России и газотранспортной системой Украины​​​. Тоже важный вопрос. Он технический, но тем не менее без него взаимоотношения не будут отрегулированы до конца. У нас есть большой опыт работы в этом направлении, и я думаю, что мы ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 198 199 »