Четверг, 25.04.2024, 10:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 21

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи выразил надежду, что страны ОПЕК смогут добиться решения, которое "будет хорошим для всех".  ОАЭ оптимистично смотрят на возможность достижения ОПЕК консенсуса по квотам на добычу нефти, сообщил он журналистам.

"У меня много причин для оптимизма. Мы проделали огромный объем работы, в первую очередь, страны Персидского залива. Все серьезно подходят к завтрашней встрече, мой совет - не судить заранее. Подождем завтрашнего дня, и, надеюсь, мы сможем добиться решения, которое будет хорошим для всех", - цитирует министра ТАСС.

Аль-Мазури также заявил, что ОАЭ опасаются замедления инвестиций ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.12.2017

Роснедра выставили на конкурс крупное Наульское месторождение нефти (им. Чернова) с запасами 51,2 млн т нефти (С1 + С2). Стартовый платеж — почти 7 млрд рублей.

Конкурс назначен на 22 сентября. Среди критериев для выбора победителя — гарантии своевременного и полного финансирования работ, эффективность мер по охране окружающей среды, а также «учет интересов национальной безопасности».

Месторождений с такими крупными запасами категории С1 государство не продавало последние лет пять, говорит аналитик «Тройки диалог» Валерий Нестеров.
Цена Наульского велика, констатирует Нестеров, и она вряд ли сильно изменится, ведь на конкурсе учитываются и другие критерии. Роснедрам нужно выполнить план по продаже месторождений (в этом году — $1,3 млрд), продолжает эксперт, а без продажи крупных участков это невозможно.

Актив будет интересен компаниям, уже работающим в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 21.12.2017