Пятница, 19.04.2024, 14:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 08

Отношения России и Германии в энергетике могут сыграть роль ледокола в нормализации российско-европейских отношений. Таков итог третьей встречи депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Визит делегации Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Россию начался с поездки на производственные объекты газовой отрасли в Новом Уренгое. Идея принадлежала председателю Комитета ГосДумы по энергетике, сопредседателю неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Павлу Завальному. По его мнению, правильно оценить масштабы российской газовой отрасли, суровые климатические условия, в которых добывается газ, сложность технологических комплексов можно, только увидев все своими глазами. Такую возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.12.2017

Китайская нефтегазовая компания PetroChina не намерена увеличивать закупки российской нефти по трубопроводу Восточная Сибирь–Тихий океан (ВСТО), несмотря на уступки в цене нефти. Об этом заявил глава компании Цзян Цземинь, сообщает "РБК-Украина".

По словам Ц. Цземиня, PetroChina в 2011 г. понесла убытки в размере $8 млрд в перерабатывающем подразделении, и убытки продолжают расти.

Потери компании связаны с тем, что власти Китая контролируют розничные цены на топливо, и их повышение зачастую отстает от роста мировых цен на нефть. Участники рынка ждут, что в этом году Пекин пересмотрит порядок ценообразования на топливо.

"Новый план ценообразования готов, но сроков для введения этой схемы пока нет", –  сказал  Ц. Цземинь.

Ранее сообщалось, что Россия и Китай в дополнительном межправительственном соглашении о долгосрочных поставках нефти в КНР проп ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.12.2017