Четверг, 28.03.2024, 18:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации - Набиуллина
10:30
Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации - Набиуллина
Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации, в том числе топливно-энергетического комплекса, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в Новосибирске.

"Мы не предлагаем продавать на нижней точке рынка. Мы предлагаем подготовить компании к приватизации. Нужна соответствующая оценка, нужны корпоративные процедуры, нужен выбор способа приватизации. Эту подготовительную работу нужно проводить. По каждой компании должно быть отдельное решение, которое зафиксирует дату продажи, начало продажи", - заявила Э.Набиуллина.

По ее словам, сроки в прогнозном плане приватизации обозначены как начало процесса продажи. "У Минэнерго и компаний были определенные озабоченности, значительная часть их обоснована, но мы считаем, что большую часть их можно решить в ходе подготовки к приватизации", - отметила она.

По словам министра, Минэнерго заявляло о том, что энергетические компании можно было бы продать дороже, если бы была "определенность по долгосрочной налоговой политике, тарифной политике".

"При подготовке к продаже мы, безусловно, должны принять решения, которые эту долгосрочность обеспечивают. Но для этого нет необходимости переносить начало подготовки к продаже", - считает Э.Набиуллина.

Она добавила, что на совещании с Минэнерго обсуждались такие компании ТЭКа, как "Роснефть", "Транснефть", "РусГидро" и ФСК.

Окончательное решение по приватизации, по ее словам, остается за правительством, министерства свои позиции высказали.

Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0