Пятница, 19.04.2024, 23:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » "Газпром"и IBM обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации
17:41
"Газпром"и IBM обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации
Заместитель председателя правления - начальник финансово-экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов и старший вице-президент по растущим рынкам компании IBM Джим Браманте обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации "Газпрома". Речь шла о создании системно-технической инфраструктуры центров обработки данных "Газпрома" и основных направлениях дальнейшего взаимодействия.

Особое внимание, говорится в сообщении "Газпрома", было уделено перспективам использования новейших решений на базе технологии "in memory computing". Применение данной технологии позволяет значительно ускорить процессы обработки и анализа данных за счет произведения вычислений в оперативной памяти компьютерных систем. Стороны подчеркнули, что необходимыми условиями для эффективного использования передовых технологий является сервисная поддержка и обучение специалистов "Газпрома".

В ходе встречи было отмечено, что "Газпром" ведет планомерную работу по стандартизации информационных систем для решения типовых задач и унификации используемого для их создания программного обеспечения в масштабах всей Группы.

По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в продолжении диалога по основным направлениям сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации.

Просмотров: 246 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0