Пятница, 26.04.2024, 03:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

"Газпром" завершил заполнение крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири" - газом, сообщила пресс-служба компании.

"Газпром" завершил заполнение газопровода "Сила Сибири" газом​​​. Газ с Чаяндинского месторождения в Якутии доведен до приграничной газоизмерительной станции в районе города Благовещенска", - говорится в сообщении.

Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай. Отмечается, что следующий этапом станет заполнение газом трансграничного перехода через реку Амур.

Добавляется, что в настоящее время на основных объектах обустройства Чаяндинского месторождения идут пусконаладочные работы, с опе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

Недавно США сделали с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

Выдача Данией разрешения на строительство "Северного потока-2" в ее водах усилит позицию России на трехсторонних газовых консультациях с Украиной и ЕС, хотя ряд рисков для заключения итоговых договорённостей остаётся, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Дания, последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своём шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, об этом сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA)​​​.

Действующий контракт РФ и Украины на транзит газа истекает нынешним годом. С середины прошлого года стороны, при посредничестве Еврокомиссии, пытаются договориться о транзите на будущее. ЕК выступает за долгосрочный контракт - минимум на 10 лет. Россия выступила за пакетное разрешение ситуации, куда бы входили не только аспекты самой прокачки топлива, но и, в ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

Болгарский евродепутат от Блока реформаторов Светослав Малинов прокомментировал, что доволен замораживанием проекта газопровода „Южный поток”, но займы, которые взяты на него мы будем долго платить.

Комментарий был сделан после того, как правительство Болгарии решило пр ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.11.2019

В ближайшем будущем на дорогах Москвы появятся новые светофоры с системой контроля трафика, способные автоматически выбирать тип сигнала в зависимости от дорожной ситуации на перекрестке.

В Москве в будущем году появятся светофоры с системой организации потока машин" data-author="Официальный сайт мэрии Москвы" data-owner="mos.ru" В Москве в будущем году появятся светофоры с системой организации потока машин">

В Москве в будущем году появятся светофоры с системой организации потока машин
mos.ru / Официальный сайт мэрии Москвы

Новые светофоры будут обладать измененным дизайном и расширенным функционало ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 30.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.10.2019

Документ выдан департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу в соответствии с требованиями законодательства. Действие лицензии бессрочное.

В ходе проверки проведен анализ работы установок обезвреживания, объектов размещения отходов, разрешительной документации, протоколов мониторинга, различных инструкций и документов, подтверждающих допуск ответственных лиц к обращению с отходами.

«ПНТЗ уделяет серьезное внимание охране окружающей среды,  оперативно реагирует и строго соблюдает требования действующего законодательства. Выдаче предприятию данной лицензии предшествовала большая работа, поскольку условия получения документа были ужесточены, – отмечает управляющий директор ПНТЗ Александр Исайкин.

Ежегодно предприятие направляет порядка 10-12 млн рублей на выполнение целевых мероприятий в ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.10.2019

Строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию может начаться в течение нескольких дней. Вторая нитка «Турецкого потока» повторяет маршрут «Южного потока», по которому еще 10 лет назад Россия подготовила технико-экономическое обоснование, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Президент Вучич анонсировал строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Сербия обеспечит юго-восток Европы российским газом без Украины">

Президент Вучич анонсировал строительство п ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.10.2019

От успешного выполнения контракта, стоимостью почти 1,8 млрд рублей, зависит надежное электроснабжение курортного побережья и тяговых потребителей железной дороги Туапсе - Веселое. Кроме того, линия является одним из резервных источников электроэнергии для столицы зимних Олимпийских игр 2014.

Всего к 31 марта 2013 года должно быть смонтировано 318 опор и выполнены заходы на 7 подстанций, питающихся от линии. Проект будет осуществляться в 11 этапов с постепенной заменой небольших участков.

«Фактически будет произведено строительство новой двухцепной воздушной линии, поскольку старые высоковольтные опоры, установленные 50 лет назад, уже отжили свой срок службы и имеют повышенную аварийность, - рассказывает Александр Ломиев, руководитель программ строительства олимпийских объектов. – Кроме того, существующая линия обладает сравнительно низкой п ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 198 199 »